Ребёнок не разговаривает в 2,6

Здравствуйте. Девочка 2,6 не разговаривает только Мама и папа , были у невролога прошли поставил ЗРР и СДВГ прошли курс лечение Кортексином, Церебролизин, Фенибут , магний б 6. После лечения стало немного лучше в поведении появились новые слоги , но говорить отказывается мычит показывает пальцем на предметы , обращённую речь хорошо понимает , просьбы выполняет , так же отказывается ходить на горшок , ходит в подгузник, без подгузника куда попало . Психиатра посещали , психолога консультировались у участкового педиатра все утверждают что до 3 х лет такое в пределах нормы . Развивающими играми занимаемся . В 2 месяца невролог назначал Пантогам было мышечный тонус . Слышала хорошие отзывы про этот препарат при ЗРР , можно ли его пропить и сколько ? Роды были с применением Вакуума, все обследования проходили все в норме .

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте пантогам по 2,5мл 2р в день 7 дней, затем по 5мл 2р в день до 3 месяцев

Людмила, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пантогам применяется при задержке речевого развития. Принимать через 15-30 минут после еды по схеме: 2.5мл утром 7дней, затем 2.5мл утром и 2.5мл днём 7 дней, затем 5мл утром и 2.5мл днём 2 месяца.
Обязательно нужно добавить занятия с логопедом. Это основное лечение задержки речевого развития.

Алина, спасибо !

Принятый ответ

Исключите просмотр мультфильмов : больше разговаривайте с ребёнком , упражнения на мелкую моторику, консультация логопеда . Пантогам пропить можно

Асият, Спасибо !