Как лечить фарингомикоз

Здравствуйте. Как можно вылечить грибковую ангину? Обострения происходят с марта месяца 5й раз. Проявляется в очень сильном белом налете на гландах, болью при глотании, температура не выше 37.4, выкручивает все суставы, болят мышцы и увеличиваются лимфоузлы. О том что это грибковая ангина я узнала только на 5м обострении. По мазкам на посев патогенной флоры не обнаруживается. Ранее один раз кандида обнаружилась в мазке в прошлом году, когда тоже беспокоила ангина, но врачи назначили антибиотики от ангины и ничего более. Иммунолог в прошлом году назначал флуконазол и метронидазол. После этого не было обострений. В январе 2021го года были уколы дексаметазона и цефтриаксона, после этого беспокоило красное горло которое лечили панцефом и через месяц после панцефа начались воспаления гланд ужасные. Врачи иммунологи лоры и инфекционисты ничего внятного кроме "сложный случай", количество антибиотики не говорили и пытались активно с мая месяца лечить мне вэб инфекцию которая найдена в слюне: 1200 копий. В крови вэб в прошлом году и в этом все время в фазе G. Изопринозин 3 курса по 10 дней+свечи виферон были пройдены. И когда после курса изопринозина снова началось обострение тут я поняла, что это уже наверное точно не вэб. Мазки, снова отмечу, в период обострения и в здоровые времена, всегда чистые. Сейчас прошло снова очередное обострение, которое я вылечили дифлюканом. Вот хотелось бы уточнить, как можно избавиться от этой гадости насовсем?

Здравствуйте, Маруся! Какие ещё анализы Вы сдавали, помимо ВЭБ? Идеально,конечно, видеть Ваше горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маруся
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Задавала очень много анализов в том числе и иммунологию. Ничего критичного нет, кроме найденной кандиды в прошлом году и вэб в слюне в этом году. Один раз был повышен в марте этого года СРБ до 60 по-моему. И были понижены лимфоциты. Колола- Полиоксидоний, реаферон ес, антибиотик цефтриаксон. Другие препараты которые я принимала-отофаг, панавир спрей, бактоблис, исмиген, иммудон, изопринозин 3 курса по 10 таблеток плюс свечи виферон 1000000, панцеф, полоскания: перекись, хлоргекисидин, пропали, октенисепт. Ранее были стоматиты но после курса полиоксидония реаферона панавира и отофага они прошли. Стоматиты были много лет при малейшей травме, например зубной щётки. Сейчас такого нет. Обострения ангины не зависят ни от каких внешних факторов(перенесла, попила холодное-вообще не пью холодное) Пью седьмой день дифлюкана. Я понимаю, что он помогает, но просто что делать если вдруг снова обострение будет? Может быть можно какую-то профилактику делать? Или например стоит попробовать в след раз сильнее препарат например орунгамин? На что вообще похоже? Есть фото гданд в период обострения, но как здесь их вам можно скинуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маруся
Клиент

Татьяна, там опечатка. Полоскала прополисом, хлорофилиптом ещё. Все эти препараты перечисленные я принимала конечно не сразу а за период с марта по август

Маруся! Фото можно прикрепить к вопросу. Честно, я не знаю, как это делается, потому что я вижу Вас как пациента, то есть у меня только вопрос. А вот у Вас иная картина.
По поводу анализов. Давайте я задам Вам вопрос, что именно меня интересует, а Вы уже ответите был такой анализ и что по нему?)
Меня интересуют: антитела к цитомегаловирусу, вирусу герпеса 6 типа, ВИЧ, обычный мазок на микрофлору, кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор.