Боль в животе

У девушки под окончание менструации возникли симптомы, первый день, тошнота, диарея, тупая боль в районе солнечного сплетения, отсутствие аппетита, второй день- чувство сжатости в районе солнечнечного сплетения, отсутствие аппетита и отдышка и боль в затылке. с чем может быть связанно?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гастродуоденит.
Спазмалитики, щадящая диета, бифиформ на ночь.
Фосфалюгель через 30 мин после еды.
Как сейчас самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, в данный момент она отдыхает и пока лежит все в порядке, никаких симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, когда ходит, при каждом шаге начинает болеть

Что со стулом? При нажатии на живот он мягкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, сегодня со стулом ок, живот как обычно
Вчера была диарея

Здравствуйте!
Соблюдать диету- стол 4 по Певзнеру- обязательно!
Омез 20 мг за полчаса до еды х 2 р в день- 30 дн
Фосфалюгель по 1 пак х 3 р в день между приемами пищи : 7- 10 дней
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн
Реомендую обследоваться:
Сделать УЗИ ОБП
ФГДС
Тест на хеликобактер

Принятый ответ

Здравствуйте!Сезон фруктови свежих овощей и периодически ЖКТ может давать сбой,да и осень не лучший друг для обострения заболеваний ЖКТ.
сЕЙЧАС

1/ соблюдение диеты1
2. отказ от свежих фруктов и овощей
3. омез дср 1 таб 1 раз в день-за 30 мин до завтрака-2-3 нед
4. пепсан р 1 саше 3 раза в день минут за 5 до еды-7 дн
При отсутствии улучшения в течение недели
1. эгдс
2.узи обп
3. копрограмма
4.оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, эти таблетки для профилактики можно пить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время месячных слизистая матки для восстановления вырабатывает большое количество простагландинов- веществ, которые стимулируют восстановление слизистой. Они повышают возбудимость и чувствительность желудочно- кишечного тракта, все симптомы связаны с их действием. В этот момент можно применять симптоматическое лечение:Тримебутин, а при сильном послаблении- диара 1 раз под язык, но-шпа 2т 3 раза в день, альмагель 1 дес.л. 3 раза в день за 30 минут до еды.. Если такое повторяется регулярно, надо сделать копрологическое исследование в спокойный период, ФГС., УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, нет, темпа только в 1 день была

В плановом порядке для начала выполните общий анализ крови, с реактивный белок, ферритин (как маркер воспаления).
Затем узи органов брюшной полости и фэгдс!
Для устранения дискомфорта:
Пепсан Р 1с*3 раза в день 2 недели!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий и биохимию крови, узи брюшной полости