Боль в животе

У девушки под окончание менструации возникли симптомы, первый день, тошнота, диарея, тупая боль в районе солнечного сплетения, отсутствие аппетита, второй день- чувство сжатости в районе солнечнечного сплетения, отсутствие аппетита и отдышка и боль в затылке. с чем может быть связанно?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гастродуоденит.
Спазмалитики, щадящая диета, бифиформ на ночь.
Фосфалюгель через 30 мин после еды.
Как сейчас самочувствие?

Екатерина, в данный момент она отдыхает и пока лежит все в порядке, никаких симптомов

Екатерина, когда ходит, при каждом шаге начинает болеть

Что со стулом? При нажатии на живот он мягкий?

Екатерина, сегодня со стулом ок, живот как обычно
Вчера была диарея

Здравствуйте!
Соблюдать диету- стол 4 по Певзнеру- обязательно!
Омез 20 мг за полчаса до еды х 2 р в день- 30 дн
Фосфалюгель по 1 пак х 3 р в день между приемами пищи : 7- 10 дней
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн
Реомендую обследоваться:
Сделать УЗИ ОБП
ФГДС
Тест на хеликобактер

Принятый ответ

Здравствуйте!Сезон фруктови свежих овощей и периодически ЖКТ может давать сбой,да и осень не лучший друг для обострения заболеваний ЖКТ.
сЕЙЧАС

1/ соблюдение диеты1
2. отказ от свежих фруктов и овощей
3. омез дср 1 таб 1 раз в день-за 30 мин до завтрака-2-3 нед
4. пепсан р 1 саше 3 раза в день минут за 5 до еды-7 дн
При отсутствии улучшения в течение недели
1. эгдс
2.узи обп
3. копрограмма
4.оак

Елена, эти таблетки для профилактики можно пить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время месячных слизистая матки для восстановления вырабатывает большое количество простагландинов- веществ, которые стимулируют восстановление слизистой. Они повышают возбудимость и чувствительность желудочно- кишечного тракта, все симптомы связаны с их действием. В этот момент можно применять симптоматическое лечение:Тримебутин, а при сильном послаблении- диара 1 раз под язык, но-шпа 2т 3 раза в день, альмагель 1 дес.л. 3 раза в день за 30 минут до еды.. Если такое повторяется регулярно, надо сделать копрологическое исследование в спокойный период, ФГС., УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Температура?

Татьяна, нет, темпа только в 1 день была

В плановом порядке для начала выполните общий анализ крови, с реактивный белок, ферритин (как маркер воспаления).
Затем узи органов брюшной полости и фэгдс!
Для устранения дискомфорта:
Пепсан Р 1с*3 раза в день 2 недели!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий и биохимию крови, узи брюшной полости