Консультация инфекциониста /

Температура при лечении антибиотиком юнидокс солютаб — вопрос №592065

Здравствуйте. Меня зовут Юлия У меня было покраснение на ноге, долго не проходило. Я пошла к кожнику, она направила к инфекционисту. Инфекционист сказала, что пока ничего не будет назначать. Прописала мазь и сказала, попозже сдать на Бараллиоз. Покраснение прошло, но круг остался. Я пошла к врачу, он выписал юнидокс солютаб по 100мг 2 раза в день. Анализы показали наличие антител, антитела свежие. Но с момента укуса пршло 3 недели, а я начала лечиться на 4ой недели.
Попив 8 дней антибиотик, поднялась температура до 38.
Что делать? Не опоздали я с лечением? Придёт ли выздоровление?

Спасибо.

Инфекционист
добрый день. Вероятно температура не связана с клещевым боррелиозом. Длительность курса доксициклина при боррелиозе 21 день по 100мг 2р/д.
Клиент
Кирилл, Спасибо за ответ. А отчего может быть температура? Может быть антибиотик не подходит?
У меня ни кашля, ни насморка нет, очень плохое состояние.

Инфекционист
температура сохраняется?
Клиент
Кирилл, Да. 37.5.Я не знаю, что мне делать.
Может у меня реакция на антибиотики?
Доктор, дайте пожалуйста совет.
Может он вообще меня не лечит?
Как я узнаю, что у меня вообще нет этих баралий в организме? Может они так распространяются?
Инфекционист
у боррелий нет резистентности к доксициклину изза особенностей этого микроорганизма. Вам нужно обратиться на очный осмотр и обследоваться, чтобы понять настоящую причину этого состояния.
Клиент
Кирилл, Спасибо. А можно к Вам записаться на прием?
Инфекционист
можно попробовать. Но будет лучше если сначала Вы сдадите:
1. общий анализ крови,
2. общий анализ мочи,
3. Биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин по фракциям. креатинин, с-реактивный белок. ггт)
Инфекционист
можно сегодня сдать и завтра попасть на прием с анализами, если температура не пройдет, но я подозреваю. что у Вас просто вирусная инфекция.
Клиент
Кирилл, Спасибо большое.
Клиент
Кирилл, А куда надо подъехать?
Инфекционист
напишите в личные сообщения
Клиент
Кирилл, А как написать?
Инфекционист
ннажмите на мое имя, откроется моя страница, там есть кнопка
Клиент
Кирилл, Извините пожалуйста, а на какую именно кнопку? У меня не вышло.
Я могу Вам написать свою почту, и там вы мне тогда напишите.
Можно так?
Инфекционист
Вы из москвы?
Клиент
Кирилл, Да. Я в Москве живу.
Я нажала на вашу фамилию, но не поняла какая кнопка
Я видела место вашей работы.
Если я сдам анализы, я могу тогда к вам туда подъехать
Инфекционист
в Иноземцева амбулаторного приема инфекциониста нет, я принимаю в Трастмед на Таганке и Евромедклиника24 на Сиреневом бульваре.
Клиент
Кирилл, Спасибо большое Вам.
Клиент
Кирилл, Я тогда к Вам запишусь на прием.
Клиент
Кирилл, Спасибо Вам большое за ответы, что уделили мне время.
Инфекционист
либо можете сюда скинуть результаты обследования.
Клиент
Кирилл, Хорошо. Спасибо Вам.
Клиент
Кирилл, А Вы часто бываете в этих центрах?
Инфекционист
ср, чт, пт, вс.
Клиент
Кирилл, Спасибо большое. Будьте здоровы.
Спасибо Вам за терпение и вашу работу.