Высыпания на теле, зуд
Добрый день! Ребенку 11 лет, вернулся из лагеря, обнаружили сыпь на животе, потом появилась на руках и ногах, вечерами зуд. Сыпь меняется, появились пятна. Длится это уже месяц. Давали Зодак, мажем радевитом и фенистилом, улучшений нет. Сдавали кровь, мочу, кал-все анализы в норме. Что это, чем лечить?
Здравствуйте, вполне вероятно, что у ребёнка чесотка: http://dermatolog-gtn.ru/scabies_chesotka_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Здравствуйте Анастасия.
Очень может быть, что это Чесотка.
Необходим очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии элементов и соскоб на чесоточного клеща.
Михаил, спасибо за ответ! Это заразно? Ему в школу идти 1 сентября. Чем лечить?
Принятый ответ
Анастасия, прежде, чем ответить на эти Ваши вопросы необходим очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии элементов и соскоб на чесоточного клеща.
Здравствуйте, Анастасия. Вечерний зуд свидетельствует о чесотки.
Марина, спасибо за ответ! Это заразно? Нам в школу идти. Чем лечить? Прием у врача только в пятницу
Это заразно. При подтверждении диагноза ставят на лиспансерный учет. Для лечения используют бензилбензоат 20%.
Марина, тогда почему мы взрослые не заразились за месяц пребывания с ним?
Такое возможно
Добрый день.
Вполне вероятно что это чесотка.
Необходим очный осмотр дерматолога.
Здравствуйте! Это может быть чесотка. Заболевание заразное. Необходимо обратиться в квд для подтверждения диагноза
Бэлла, спасибо за ответ! Если это заразно, почему тогда мы взрослые не заразились? Уже месяц это длится
Кожа детей более восприимчива. А у чистоплотных взрослых клиника бывает стертой.
Не обязательно, что у ребёнка чесотка, но учитывая симптомы ее необходимо исключить в первую очередь
Бэлла, спасибо!
Здравствуйте, нужен очный осмотр для исключения чесотки, очень похоже.
Юлия, спасибо!