Консультация дерматолога /

Фолликулит лобковой части — вопрос №592329

Здравствуйте. Три недели лечу фолликулит зеркалином, гиоксизоном и фуцидином. Пока особых результатов нет. Чем лечить дальше? Неужели нет эффективного лечения? Что дальше делать? Можно ли брить волосы?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, гиоксизон в этой схеме лишний, особенно если в форме мази, да и фуцидин ни к чему, достаточно одного Зеркалина
Принятый ответ
Клиент
Григорий, сколько времени должно проходить?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Должно хватить 10-15 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Вышеуказанное лечение должно помогать при фолликулите.
Если эффекта от лечения нет, нужен очный осмотр для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, немного лучше, но не до конца. Сколько по времени должно проходить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно курс лечения составляет 2-3 недели.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение адекватное . Возможно когда бреете травмируете
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пока не брейтесь. Есть фолликулит и признаки вросших волос, используйте керапил крем, продолжайте наносить зеркалин. После излечения брейтесь по ходу роста волос
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
не брейте эту зону
используйте фуцидин 1 раз в день утром
зеркалин 1 раз в день вечером
все это 20 дней
дальше пройдет
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, лечение должно было помочь, желателен очный осмотр, по фоне не нельзя исключить что формируется рубцовая ткань на месте фолликулита, не давите и подумайте в дальнейшем о лазерной эпиляции