Совместимость лекарств

Добрый день. Принимаю антидепрессант (Паксил) Появился кашель и температура, мне необходимо пропить антибиотик (азитромицин). По инструкции Паксил и азитромицин противопоказано принимать вместе. Как быть в этом случае? Паксил начинаю принимать по пол таблетки для отмены препарата.

Добрый день. Если ваш психотерапевт поддерживает и считает возможным замену антидепрессанта - можно заменить его. Но достаточно просто и заменить антибиотик. Это гораздо проще.