Результат теста
Здравствуйте, уважаемые врачи. Пожалуйста, расшифруйте анализ, как понять это количество антител, это хорошо или мало? И ещё написано слово положительный, я правильно понимаю, что это положительный к антитела, это не значит, что она болеет сейчас. P. S. Дочь, болела в конце июля, начало августа, официальный диагноз Орви, тест сдали для себя перед прививкой. Всем большое спасибо.
Здравствуйте! Это значит есть антитела к ковиду. Но мало. Если ковид был в июле, то вакцинация через 6 мес.
Надежда, спасибо большое за ответ.
здравствуйте
конечно положительный это значит что антитела есть и она болела.
Елена, здравствуйте, болела тогда, но не сейчас, я правильно понимаю?
Елена, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
все верно, титр антител ещё не полностью выработался. мало времени прошло. да и иммунитет заключается не только в антителах. не переживайте, на ближайшие 4-6 мес дочь защищена.
Здравствуйте.
По антителам мы оцениваем состояние иммунитета, а не диагностируем заболевание в настоящий момент.
По анализу могу сказать что ваша дочь ранее болела, антитела есть но титр их небольшой.
Алексей, здравствуйте, может быть это по тому что ещё мало времени пришло? Спасибо
Да, возможно они еще вырабатываются и титр их вырастет.
Алексей, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте, мудя пл антитела она ранее перенесла инфекцию, есть иммунитет
Добрый день, это совсем мало
Анна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Защитный уровень антител медицинской науке не известен в принципе, а тем более у каждого конкретного человека.
Для того, чтобы сделать предположение о повторном заболевании нужно сдававать анализ на антитела М и G а также мазок ПЦР.
В настоящее время на территории России определяются несколько штаммов коронавируса и если Вы переболели одним, то есть риск заболеть другим.
Консенсус на сегодняшний день такой - если Вы перенесли коронавирусную инфекцию, то вакцинацию Вам нужно делать через полгода.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По антителам дочка переболела, есть иммунитет.
Судя по всему недавно.
Заразность определяется по ПЦР мазку, если он отрицательный - то пациент не заразен для окружающих и вирус не выделяет.
Антитела это иммунная память. Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
В данный момент требуется общеукрепляющая терапия витамин Д и С 250-500 мг до месяца.
Анна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, ПЦР тест у нас отрицательный, официально у нас был Орви. Сейчас анализ сдавали для себя.
Здравствуйте. Антитела есть, но их мало.
Принятый ответ
Доброго времени суток Александр.По тесту на антитела , у Вас выработались антитела G , титр их не высокий. Сформировался иммунитет к ковид инфекции, но он не стойкий. Вакцинироваться можно через полгода, а также сейчас, так как наличие антител G в настоящее время не является временным медотводом для вакцинации. Здоровья удачи успехов !
Александр, здравствуйте. Спасибо, что Вы нам всегда отвечаете.
Здравствуйте на данный момент не болеет это признаки иммунитета, прививаться сейчас не нужно через 6 мес.
Вита, спасибо за ответ.