Консультация гастроэнтеролога /

Гэрб, боль в правом боку — вопрос №592700

Добрый вечер! По сей день нахожусь в поисках грамотного лечения своих проблем . И так в начале года обратилась к врачу с жалобами на жжение в гортани и выброс желчи , сделали фгдс и далее назначенное лечение с начала довало результат потом нет ...после обратилась к другому специалисту .так же стала присутствовать вздутие живота и стул раз в 2-3 дня .анализы кала и крови на тот момент были в норме ...от 27 июля лечение нольпазой и тримедвт форте дало результат , изжоги и вздутия не было ..но после приёма урсосан появились боли и белый стул ..отменилв приём данного лекарства ...после снова сходила к врачу с болями в правом боку ...вздутием кишечника , именно чувствую уплотнения в области от рёбра до низа живота по правой стороне и так же болит под правым ребром ...так же запоры остались ..и появился крахмал в калле! На данный момент боли в боку сохранены , изжога не сильно ,но присутствует ,стул редкий , через раз овечий калл , пью нольпазу и фитомуцил , лечение выписанное все пропито

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ!Рекомендую сделать анализ кала на дисбактериоз кишечника для уточнения характера патологии и назначения терапии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо , я ошиблась ещё , боли не справа , а слева

Гастроэнтеролог
Добавьте к терапии Эубикор по 1 саше 3 раза в день в пищу добавлять 2-3 недели или Фибраксин по 1-2 саше утром натощак 14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней...
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Такое у вас впервые? Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, крахмал да , а редкий стул нет, я всегда хожу в туалет не каждый день , и рефлюкс тоже ранее не был ,только в начале года
Клиент
Екатерина, возраст 25 лет
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сдайте кал на дисбактериоз+ определение чувствительности к фагам и антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Елена, поняла , хорошо , но антибиотики я уже лет 5 не пила ...а с крахмалом что делать в итоге ? Как его выводить?
Врач УЗД, Хирург
Крахмал- это следствие недостаточной перевариваемости растительной пищи( в желудке).
Выводить его никак не надо.
А нало облегчить работу желудку : временно перейти на овощи, подвергшиеся термической обработке : запеченные, на пару, вареные
Фрукты тоже можно запекать, делать различные кондитерские изделия- шарлотки, суфле.
Про антибиотики : Вы не поняли.
Анализ- не определение, принимали ли Вы антибиотики.
А определение чувствительности флоры к ним и фагам ( на случай, если будут выявлены патогены).
Так как если они будут выявлены- из обчзательно надо убирать.
А это- делается антибиотиками и фагами.
Патогены подавляют нормальную флору кишечника- мешают перевариваниб в том числе.
Клиент
Елена, спасибо большое , я поняла вас
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните анализ кала на фекальный кальпротектин,
Узи желчного пузыря с оценкой сократительной функцией!
Ирригоскопию для исключения моторных нарушений, долихосигмы!
Для нормализации стула: мукофальк с расширенным питьевым режимом!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, обычное узи которое я делала органов брюшной полости не показывает желчный? Прикрепила , узи в порядке