Можно ли пить противовирусные при вич
у меня вич заболевание принимаю ретровирусную терапию .был контакт с заболевшим ковидом. хочу пропить противовирусные препараты но боюсь навредить . можно ли принимать данные препараты типа арбидол .
Добрый день. Арбидол точно не стоит, очень неоднозначные данные по поводу возможного противовирусного эффекта. Тем более, что он более не входит в рекомендации при коронавирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.