Что думать в этой ситуации?
Всем добрый вечер Беда пришла откуда ждали, но не с таким поворотом событий Пролечила антибиотиками бактеурия и попала через 10 дней в урологическое отделение с циститом и восходящим пиелонефритом Сегодня 5 день лежу здесь, моча пришла хорошая, а кровь пришла не очень, лейкоциты не совсем ушли, узи показало гидронефроз обоих почек и врач ещё сказал меня оставит лежать здесь и возможно при худшем раскладе будет ставить трубки в почки Нооо сегодня поднялось давление 140/70,отправили к гинекологу, она осмотрела, провела анамнез что ещё до беременности бывали скачки и сказала что это не связано с ребёнком Мне прокапали магнезию, во время неё давление было 125, встала мерить после и снова 140 на 70 Отправили к ней, она сказала что это точно не из-за беременности, что надо успокоится, выпила валерьянки и лежу, а ещё свечка папаверина Не знаю что думать.. Страшно, очень страшно Нам 28 недель, слишком рано рождаться Хочется выть
Принятый ответ
Здравствуйте! во-первых, Вам необходимо действительно успокоиться? потому что стресс вызовет только негативное влияние на малыша
Я очень понимаю, что вам тяжело воспринять всю эту информацию, особенно когда у вас малыш под сердцем, но на самом деле такие беременные есть и донашивают беременность до конца
обязательно выполняйте рекомендации уролога
Скажите пожалуйста давление до беременности повышалось?
Светлана, здравствуйте, да бывало, особенно на нервной почве, все купировалось антидепрессантами пила их год до беременности..
Светлана, пока меня отсюда и не выпускают, буду под наблюдением, утром снова поведут на узи
Лучше принимать пустырник по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Стресс - это всегда выброс адреналина. Он заставляет сокращаться гладкую мускулатуру, которой выстланы сосуды, что приводит к повышению давления. Поэтому в первую очередь, необходимо не переживать
Теперь по поводу уровня лейкоцитов - сколько их?
Валерия, в крови было 19,сейчас 13
Это отличная динамика. У беременных всегда есть небольшой лейкоцитоз. Это не говорит о том, что надо будет рожать раньше срока
Валерия, просто переживаю из-за давления и из-за почек, но дочь толкается, а для меня это самое важное и врач сказала что с ней все хорошо, правда слушала она через трубку, но утром у неё сердечко было 140
Боюсь чтобы из за повышения давления у неё не было проблем
Для этого надо проконсультироваться с кардиологом и подобрать гипотензивную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте, давление однозначно корректировать с терапевтом и кардиологом , при беременности можно принимать терапию допегитом. Лейкоцитоз уже в норме, у беременных свои референсы, можно проконсультировать с-реактивный белок.
Любовь, но почки тянет переодически
И допегит принимаю уже как 2 недели
Любовь, все таки я надеюсь на хороший исход
Может посоветуете диету?
Пью много, 2 литра в день, то и 3,посиоянно сушняк
Значит корректировка дозы нужна, давление не должно на фоне терапии повышаться , а по поводу сухости: глюкозу сдавали , нормальная?
Любовь, тест на толерантность к глюкозе не сдавала, не успела, но сахар в норме
Вы сейчас в стационаре и у Вас уже диета есть. Специально ещё что-то ограничивать не надо.