Общая слабость

Консультация для моей мамы 66 лет. Потеря веса (-10кг) за 2-3 месяца, болит плечо, левая почка, постоянная слабость, имеется узел в щитовидке. Месяц назад переболела пневмонией, температура день ото дня скачет от 35,5 до 38,6

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ есть изменения сустава, тут стоит оьратится к ортопеду, сдать ревмопробы. По поводу жалоб, то сдать общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д

Екатерина, добавила анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По жалобам, нужно дообследоваться. Сдать анализ крови на ферритин, анализ мочи, ттг и т4 свободный, узи органов брюшной полости и почек. С заключением мрт обратиться к врачу ортопеду-травматологу.

Алексей, добавила анализы

Не нашел там анализов на ферритин, ттг и т4 свободного. Немного повышена глюкоза, если диабет не диагностировался то желательно сдать анализ крови на гликированый гемоглобин, хронический гастрит и бульбит лечить у гастроэнтеролога.

Алексей, по этим анализам есть проблема с почками?

Алексей, срб 6,21

Проблему с почками исключить нельзя, этих анализов недостаточно. Нужно видеть оам, протокол узи почек. Но по общему анализу, явных признаков бактериальной инфекции нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой объём поражения легких по КТ? Нужно сдать общий анализ мочи, срб, прокальцитонин, ферритин, ттг обязательно

Ирина, анализы добавила

В любом случае, нужно ещё сдавать на гормоны щитовидной железы, делать узи почек, печени, мочевого пузыря, малого таза. И сдавать гликированный гемоглобин, ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не нашёл в анализах исключена ли коронавирусная инфекция? Рекомендую сдать анализ на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.

Сергей, мама переболела пневмонией или ковидом. Но худеть она начала раньше и почки болели тоже

Наличие почечной патологии маловероятно, основные почечные показатели - мочевина и креатинин нормальные.

Принятый ответ

Здравствуйте.По представленным анализам есть дегенеративные изменения позвоночника, плечевого сустава. Необходимо наблюдение невролога и ревматолога.
Данная симптоматика может соответствовать постковидному синдрому. Но для исключения органического поражения необходим очный осмотр гинеколога и дообследование:ОАМ,УЗИ ОБП+почки и мочевой пузырь, кровь на ТТГ.