Консультация терапевта /

Анализы крови..как уменьшить гемоглобин — вопрос №593388

Добрый вечер.сдала кровь и получила вот такие результаты.которые напугали.у меня уже 5м повышен црб высокочувствительныц и такие высокие показатели крови.сердце проверила .все нормально. Стоит ли беспокоится из за таких анализов?

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите анализ. Сколько вам лет? Какие хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 55 ибс .панкреатит

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
У вас не критичный гемоглобин , не стоит беспокоиться из-за такого показателя, это вариант нормы. Гемоглобин может повышаться из-за недостаточного питьч в течение дня, из-за курения
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да нет
Терапевт, Врач КДЛ
Здесь только часть анализа
Терапевт, Врач КДЛ
В анализах ничего страшного нет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы не прикрепили показатель гемоглобина
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 151 гемог
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог, Терапевт
Отклонение слвсем незначительное и может говорить о недостатке жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Клиент
Екатерина, лекарства разжижающие кровь не стоит пить?
Невролог, Терапевт
нет, не нужно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови.
Красные кровяные клетки на верхних границах нормы, но специального лечения это не требует. Достаточно пить больше жидкости, 1,5-2 литра в день. Некоторые вредные привычки, такие как курение могут способствовать их повышению.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, нет вредных приввчек
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это хорошо. Пейте больше жидкости, больше ничего не требуется.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. При таком гемоглобине предпринимать ничего не нужно. Старайтесь пить достаточное количество жидкости ежедневно. Норма - 30 мл на 1 кг вашего веса. И адекватное лечение ибс (вы указали, что у вас есть ишемическая болезнь сердца)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да ибс
Пульмонолог, Терапевт
А что вы принимаете по этому поводу? Как у вас пульс и давление?
Клиент
Ирина, пульс низкий 5565.давление норма сейчас.от давлекния ни чего не пью
Клиент
Ирина, у меня не стабильная стенокардия.Делали коронарографию там все чисто.Сейчас пью антидеприсант и давление и пуль на низких показателях
Клиент
Ирина, у меня по эхо гипертензия легочной артерии.Это стало после Ковид и быди назначены мочегонные.верашмилактон и торасемид.Нижнее давление раньше всегда было повышено.Сецчас если не хватает жидкости в крови нужно пить мочегонные?
Пульмонолог, Терапевт
Понятно. При повышении давления в легочной артерии такое изменение по гемоглобину вполне может быть. Вам нужно сделать ещё спирометрию.
Торасемид, думаю, можно отменить, верошпирон пока оставить.
Клиент
Ирина, спирометрию это двхательный тест я делала..норма
Пульмонолог, Терапевт
Да, спирометрия - это оценка объёмов лёгких, функции лёгких, хорошо, что норма.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нормальные анализы, соблюдайте питьевой режим.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сколько Вам лет?
Клиент
Анна, 55
Кардиолог, Терапевт
Кардиомагнил 75 мг