Укусила кошка, которой недавно была сделана прививка против бешенства.

Здравствуйте. 27 августа моей домашней кошке была сделана очередная прививка против бешенства. Кошка не выдержала карантин, убежала на даче и гуляла. Сегодня ветеринаром были сделаны уколы по поводу лечения расстройства пищеварения. Я держала кошку, она меня укусила. Надо ли делать прививку против бешенства, ведь в крови кошки содержится некоторое количество вируса?

Принятый ответ

здравствуйте
не нужно, от вакцины невозможно заболеть бешенством, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, благодарю.

вирус бешенства в вакцине инактивирован, это значит, что заболевание он не сможет вызвать. всего вам хорошего, будьте здоровы!

Здравствуйте!
Не нужно. Таким образом заболеть бешенством нельзя.