Прививка ковид какую выбрать
Добрый день! На работе заставляют вакцинироваться от ковид. Какую вакцину выбрать и стоит ли вообще вакцинироваться (или взять медотвод?), если в прошлом октябре я переболела ковидом легко, но ещё в июле этого года у меня был титр антител igg 31. Кроме того, у меня есть проблемы с щитовидной железой - множественные узлы, ттг ближе к нижние границе - 1,04. Из вакцин я рассматривала спутник лайт.
Здравтсвуйте? наличие антител нен является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно, лучше выбрать Спутник V
Екатерина, спасибо!
Здравтсвуйте, вакцинироваться стоит, лучше выбрать спутник
Алина, спасибо!
Здравствуйте.
Прививаться стоит, то что вы перечислили не являются основанием для оформление медотвода. Из вакцин рекомендую спутник V, как наиболее изученную, но можно и спутник лайт.
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте наличие антител не является отводом для вакцины. После заболевания прошло 6 месяцев- стоит вакцинироваться. У вас противопоказаний к вакцинации нет. Лучше начать со спутника двухкомпонентного, спутник лайт оставить для ревакцинации
Наталья, спасибо!
Добрый день!!! Противопоказаний нет. Рассматривайте спутник ви ( спутник лайт это первый компонент спутника ви, показан для ревакцинации и если Вы болелли ковид в тчеение 6 месяцев)
Анастасия, спасибо!
Не является противопоказанием. Необходимо вакцинироваться . Спутник проверенная вакцина.
Игорь, спасибо!
Здравствуйте.
Да, Вам можно вакцинироваться как вакциной Спутник V, так и вакциной Спутник Лайт.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте наличие антител не противопоказанием к вакцинации, если самочувствие нормальное можно прививаться, рекомендую спутник лайт.
Вита, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы уже переболели ковидом. Вам можно спутник лайт
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно вакцинироваться Спутником Ви или Лайт,вакцины себя зарекомендовали как наиболее эффективные в плане развития иммунитета.
АТ у вас мало.
По щитовидной железе противопоказаний нет.
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, верно, я бы тоже Вам это посоветовала
Анна, спасибо!