Результат анализа на антитела

Муж в апреле вакцинировался Спутником V, месяц назад переболел ковидом в легкой форме. Кашель, насморк, потеря обоняния. Вчера сдал для работы анализ на антитела IgG к S белку. Результат 11337,45 BAU/ml. Не критичен такой высокий результат?

Татьян, добрый день!!!! Сложно сказать, критичен нет... Он есть... Исследования по этому поводу не проводились

Здравствуйте. У вашего мужа хороший иммунный ответ на коронавирус. Он защищён.

Здравствуйте! Наоборот, это очень хороший иммунитет.

Здравствуйте. Критичности никакой нет

Здравствуйте!
Отличный уровень антител, никакого вреда для организма эти цифры не несут

Здравствуйте! Очень хороший уровень антител, высокий, это хорошо, и означает, что организм хорошо защищён от инфекции
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Такие цифры говорят о высокой напряженности иммунитета в результате болезни и вакцинации. С одной стороны это хорошо - низкий риск заболеть коронавирусной инфекцией, а с другой - иммунитет человеку нужен не от одной инфекции и повышая имунный ответ от коронавируса, мы в каком то смысле истощаем иммунитет для ответа от других инфекций.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Николаевич, добрый день! Что в этом случае лучше предпринять?

Хороший вопрос. Особых возможностей в этом плане у медицины нет. В идеале уехать в какое то место, где нет коронавирусной инфекции и постепенно антитела снизятся. Нет, конечно снижение произойдет и в городской местности, но нужно понимать, что вирусная нагрузка (контакты с больными и носителями в магазинах, транспорте и т.д.) подстегивает иммунитет и не дает титру быстро снижаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ. Конечно, уехать нет возможности, но постараемся не посещать места скопления людей, передвигаться только на своём транспорте и оттянуть выход в офис с удаленки. Но, вообще, страшновато за мужа. Через какой срок пересдать анализ?

Принятый ответ

Ранее чем через месяц нет особого смысла. Причём для оценки динамики желательно сдавать в той же лаборатории и обязательно на той же тест-системе.

Здравствуйте, сформирован хороший стойкий иммунитет.

Доброго времени Татьяна.По тесту на антитела у мужа выработались антитела G . Титр антител очень высокий , сформировался стойкий длительный иммунитет.На ближайшие девять месяцев муж защищён от повторного заражения ковид 19. Вопрос с вакцинацией рекомендую рассмотреть через 7-9 месяцев.Здоровья удачи успехов !

Добрый день, не критичен , характерен для привитых

Здравствуйте. Это очень хороший иммунитет.

Здравствуйте!
По антителам у мужа иммунитет после перенесённой инфекции, хороший напряжённый.
Защитного титра антител хватит на 6/9 месяцев. На практике встречались цифры и выше. Постепенно антитела пойдут на снижение, поскольку иммунитет не долгосрочный.
В ближайшие полгода заболеть повторно муж не заболеет.
Вакцинация не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, добрый день! А что означает хороший напряженный?

Принятый ответ

Это значит что антител много и хватит для защиты. Хороший иммунный ответ.