Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивный гастрит,заброс желчи,гэрб — вопрос №594296

Здрасте!После выписаного весеннего желчегонного курса(хофитол+Донат магний)По ночам стало жечь в области пупка.Через какое-то время прекратило.Далее последовала череда стрессов и сильной физ. перегрузки,периодического приема ношпы и в один момент жкт встал-тяжесть после еды,ком в горле,жжение в груди.После фгдс назначеный прием нексиума не дал никаких результатов,заменили на разо-та же ситуация.После ипп начались сильные запоры.Также присутствует бурление и периодические боли-рези в кишечнике.Подскажите,что с этим всем делать?В том числе с эрозиями?Диету соблюдаю строго.Биохимия в норме.Из оставшегося назначенного принимаю гастрофарм,гастрарекс и семена льна

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, отмените Гастрофарм и Гастрарекс. начните приемпрепарата Денол по 1 табл 2 раза в день за 30 нут до еды 1 месяц, Итомед по 1 табл 3 раза в день заь30 мнут до еды 14 дней, Гевискон по1 дозировочной ложке на ночь 14 дней, Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц - далее 2 капс на ноч 1 месяц. Если буду продолжаться запоры - Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула.
Клиент
Марина, забыла добавить,из назначений был ещё ребагит ,я так поняла для заживления эрозий.Денол предпочтительнее в данной ситуации?Смущают побочные в виде запоров,тк и так они затяжные.Фитомуцил не будет раздражать желудок?

Гастроэнтеролог
Денол предпочительнее сейчас. Ребагит можно начинать принимать после окончания приема Денола..Фитомуцил можно елс болго не будет стула и это будет Вас беспокоить..
Клиент
Марина, Спасибо.Подскажите,паралельно был назначен магний хелат 1 капс.вечером на 2 месяца для нормализации нервной системы,можно ли в моем случае несмыкания клапанов его принимать,не расслабиться ещё больше так сказать?
Гастроэнтеролог
Да, можно принимать...
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Помимо диеты приём денола по 1 т 4 раза в день за 30 минут до еды мес (окрашивает стул в чёрный цвет) ;
Нольпаза 20 мг 2 р/день мес до еды
Спарекс 200 мг 2 р/день до еды мес
Кососамосопряжённый 250 мг на ночь три мес
Повторная гастроскопия через месяц
Терапевт, Врач скорой помощи
Больше пить жидкости и больше двигаться
Клиент
Светлана, Спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Добавьте ганатон 1 и 3 раза 1 месяц и денол 2 т 2 раза 1 месяц
Клиент
Екатерина, Спасибо.Подскажите,был также назначен прием магния хелат для нормализации нервной системы,но можно ли его принимать при слабости кардии?Не сделает ли хуже?И что можно было бы принимать?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Гастрофарм не надо Вам
Принимайте
тримедат по 1э 2 р в д- 30 дн
де нол по 1х 2 р в день- 30 дн
Клиент
Елена, Спасибо.Гастрофарм я так поняла назначался с целью понижения кислотности ,т.к по фгдс гиперацидность
Врач УЗД, Хирург
Достаточно
Начинаете прием де нола
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо к терапии добавить прокинетики (Ганатон 50 мг*3 раза в день 4 недели).
Клиент
Татьяна, Поняла,спасибо