Образование на подошве стопы у ребёнка
Примерно 2 недели назад заметила у сына (9 лет) по центру подошвы стопы твердый на ощупь прыщик, который не проходит. Он не болит, не зудит, не ощущается при ходьбе, но он и не проходит, никак не меняясь внешне. Ничего подобного ранее не было. Как его убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Это бородавка. Можно обратиться очно для удаления жидким азотом. Из дрмашних наиболее безопасных средств можно применять раствор колломак или крем пасту вартокс 1-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, это подошвенная бородавка: http://dermatolog-gtn.ru/podoshvennye_borodavki_foto_lechenie_udalenie_lazerom.html
Можно удалить лазером, жидким азотом или радиочастотным коагулятором. Из самостоятельно применяемых средств можно попробовать крем Вартокс или раствор Веррукацид
Принятый ответ
Добрый день.
Подошвенная бородавка.
Необходима очная консультация дерматолога для удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Это Вирусная бородавка.
В этом возрасте и в этой локализации наиболее оптимальный вариант лечения - удаление жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это бородавка подошвенная. Необходимо обратится очно для удаления.
Здравствуйте! Это бородавка или стержневая мозоль. Можно удалить у дерматолога.
Здравствуйте, подошвенная бородавка. Удаляется жидким азотом
Здравствуйте, это подошвенная, бородавка, удалите жидким азотом у жерматолога очно
Здравствуйте, это подошвенная бородавка . Нужно показаться дерматологу и удалить образование
Добрый день
это бородавка
нужно удалять сама не уйдет
удаление жидким азотом или аппаратом сургитрон