Дуоденогастральный рефлюкс, гастрит, боли слева под ребром.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить дуоденогастральный рефлюкс и гастрит, омепразол пью почти постоянно. Также беспокоят боли, давит под левым ребром, иногда легче становится после туалета.

Здравствуйте, Ольга!
Чтобы действительно качественно и эффективно полечиться необзолимы еще данные о Вашем здоровье:
состояние печени, ж пузыря, подж железы ( УЗИ ОБП) и б.х крови ( алт, аст, щф, липаза).
кишечника
копрограмма
кал на дисбакиютериоз
И по ФГДС - положителен тест на хеликобактер
Вам предлагал лечащий врач провести эрадикацию
И проводилась ли биопсия слизистой желудка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Елена, здравствуйте, биопсия не проводилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Елена, желчный пузырь удалён в 17 году

Ну и что?
Желчь то вырабатывается, желчевыводящие пути никуда не делись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Елена, я не понимаю что вы пишите, вы написали УЗИ желчного, я написла что он удалён. И ваш ответ И что?

Когда я писала' у меня не было информации, что пузырь удален. Если его нет- все равно надо осматривать ложе пузыря, желчевыводящие пути, доли печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Елена, спасибо...

Да я Вам еще ничем не помогла.
Сделайте пожалуйста обследования- прикрепляйте, будем подбирать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Елена, спасибо большое) анализы будут завтра, УЗИ я делала 2 недели назад, сказали все в норме, но я так поняла что они поджелудочную не увидели кишечник был раздут, но написали что все хорошо, просто его на руках нет.

Ничего сирашного.Срочности нет. Прикрепите как сможете

Здравствуйте, Омез 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды, урсофальк 250 мг по 1 капс 1рс 14 дней.
Желательно сделать узи Обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Анна, а урсосан можно без желчного пузыря? И омепразол я уже где-то год пью без него изжога. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Анна, здравствуйте.

Здравствуйте. советую вам пройти УЗИ органов брюшной полости, ан. крови, копрологию, биохимический анализ крови(билирубин, ЩФ. амилаза крови, ГГТП, АСТ, АЛТ), чтобы уточнить причину дуодено-гастрального рефлюкса. Надо защищать желудок, сделать эрадикацию хеликобактера, бороться с дуоденогастральным рефлюксом. Программа обширная, и будут трудности с её осуществлением в форме: "вопрос- ответ". Почему вы не обратитесь к врачу по месту жительства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Инесса, здравствуйте нет гастроэнтерологов у нас, ехать 180 км и запись на 2 месяца вперёд.

Дуодено-гастральный рефлюкс омезом нельзя будет убрать
План терапии( при отсутствии аллергии на лекарства)
1. макмирор 200 мг 3 раза в день за 20 мин до еды-7 дн, потом альфа нормикс 400 мг 2 раза в день до еды-7 дн
2. бактистатин 2 кап 2 раза в день за 20 мин до еды-1 мес
3.итомед 50 мг 3 раза в день перед едой за 20 мин-1 мес
4.после альфа нормикса-урсосан 250 мг 1 разв день после ужина 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Елена, спасибо вам огромное, просто поклон до земли.

Через 2-3 нед сделайте контроль
1. копрограмма+антиген к лямблиям в кале
2. узи желчного пузыря+определение сократительной функции желчного пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Елена, я не поняла только макмирори и альфа норм условия надо вместе пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Елена, желчного нет, удалён.

нет- нет, сначала 7 дн курс макмирора, после его окончания,т.е. через 7 дн- альфа нормикс

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

а теперь все понятно, если удален жп.. тогда курсы санации -макмирор и альфа нормикс првый год делайте 1 раз в 3 мес,а урсосан можно без перерыва до 2 мес не менее 3 раз в год

Здравствуйте!
В плановом порядке выполните УЗИ органов брюшной полости , к терапии добавить Ганатон 50 мг*3 раза в день до еды 4 недели,
Урсосан по весу на ночь
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели!
Выздоравливайте!

ЗДравствуйТЕ! Что сейчас конкретно беспокоит? Проблемы со стулом есть? УЗИ брюшной полости делали? Кроме Омепразола какие-либо лекартсвенные препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Марина, Здравствуйте головокружение тошнота боли в желудке, де нол, омепразол, сермион, гевискон, мотилиум, ноли прел пила. Вчера по рекомендации врача выше начала пить макрирор, ганатон (итомеда нет), бактистатин, от себя де нол, нольпаза и ноли прел, сермион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Марина, УЗИ делала на руках нет, сказали все в норме это было 2 недели назад. Со маслом вроде проблем нет. 1 раз, нормальный.

Здравствуйте.
К терапии добавьте ганатон 3 раза в сутки и Урсосан 250 мг на ночь. Все в течение 1 месяца

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать