Обезболивающие препараты в 3 триместре!

На данный момент срок 34 недели. Испытываю сильные боли, вплоть до потери сознания при вертикальном положении, переворачивании, ходьбе. Предварительный диагноз защемление подвздошно пахового нерва. Боли были и до беременности, спасалась укола и мовалиса и другими лекарствами, которые в данный момент мне нельзя. Невролог сказал, что помочь не может и приходите, когда родите. Вопрос, могу ли я при болях принимать парацетамол, ношпу, папаверин, в каких допустимых дозах в день?

Здравствуйте!
А перечисленные препараты пробовали в качестве обезболивания? Они помогают Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, помогают ненадолго при резких приступах и если не хожу, нахожусь в покое, то боль затихает.

Но шпа и папаверин вряд ли как то облегчат состояние. Можно Парацетамол в таблетках 1 шт и Нурофен детский сироп 5 мл по необходимости, не более 3 раз в день.

Здравствуйте! если боли очень сильные, то на вашем сроке беременности можно и проколоть НПВС -это не означает, что вы должны терпеть Скажите пожалуйста а вы пробовали но-шпу пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, пью ношпу при резком защемлении и сразу надо лечь, тогда боль постепенно затихает, если лежать в одном положении какое-то время. До 6 месяца ещё могла ходить. Сейчас по мере роста ребёнка боли сильно усилились.

У меня были такие пациентки и им кололи на таком же сроке НПВС внутримышечно - на малыша это никак не скажется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, какие НВПС лучше проколоть, безопаснее?

Принятый ответ

Юлия, простите, что так поздно отвечаю - можно Диклак, но хотя бы через день 2-3 раза, чтобы облегчить состояние, потом можно ещё попробовать местно мазь Индометацин тонким слоем, если не поможет - тогда уже уколы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо.

Здравствуйте. Парацетамол и Нурофен. Можно детские в сиропах, они быстрее помогают. Параверин можно, только при защемлении нерва он не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, от болей приходит матка в тонус, поэтому вставляю папаверин и можно пустырник в таблетках принимать?

В таблетках можно.Нельзя настойки успокоительные.
Боль где локализуется: в спине или в ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, боль в паховой области, над лоном. Заболела ещё до беременности. Обследовалась, урологи, проктологи... Гинекологи, МРТ, КТ. Диагноза нет. Боли есть и они острые. Терпеть невозможно. Неврологи поставили диагноз под вопросом, компрессия срамного нерва, но это не точно...

УЗИ лонного сочленения делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, делала только МРТ и позвоночника крестцово-копчиковый отдел и малого таза.

ВАм сейчас обязательно носить бандаж и сделать УЗИ лонного соленения, чтобы исключить симфизит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, меня смотрели на УЗИ последний раз и симфизит исключили. Смотрели ребёнка и заодно посмотрели мельком лонное сочленение. Без бандаж я не хожу совсем.

Хорошо. Магний назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, да, пила почти всю беременность. Магний В6 форте.

На спине легче лежать? На боку, на четвереньках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, на боку только. Когда соединяю ноги боль прошибает и также если широка расставить тоже больно. Между ног всегда с подушкой.

Тогда тут гинекологи совсем бессильны(

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, да, я это понимаю, по этому интересовал только один вопрос. Дозировка обезболивающих в сутки при беременности и можно ли данные препараты, которые я озвучила в вопросе.

Здравствуйте. Ношпу можно до 3 таблеток в день, папаверин по 1 свече на ночь 10 дней. Парацетамол только при повышении температуры

Здравствуйте. Но шпу лучше не применять, рна расслабляет шейку. Можно папаверином свечи ректально или в/м инъекции. Так же можно сейчас мельгама 1мл 1р.день 10дгей в/м

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, на счёт мильгаммы у меня сомнения. В инструкции противопоказания в беременность.

Ее можно во время беременности. Это вит группы В. Или если вы сомневаетесь можно отдельно В1 В6 чередовать по 5 дней