Кружится голова, немеют руки
Добрый вечер! 27.08 была проведена операция на нос под общим наркозом. 01.09 выписали из больницы, и дома состояние резко ухудшилось. Немеют руки, головокружение, ощущение что теряю сознание когда нахожусь в вертикальном положении, давление 140/94/100, подташнивает, выпила таблетку 5 мл лизиноприл , не помогло. Подскажите пжл могут ли быть это последствия наркоза, какие анализы необходимо сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятна что причина жалоб связана с общим наркозом. Препараты используемые в анестезиологии короткого периода полувыведения, и давно уже вывелись из организма. Рекомендую обратиться с данными жалобами к врачу неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это после наркоза, а возможно и нет. Ранее ад повышалось? Вероятность коронавирусной инфекции исключена?
Надежда, короновирусная инфекция исключена. ПЦР сдавала, температуры нет.
Ранее ад её повышалось?
Принятый ответ
Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это последствия дестабилизации цифр АД и ЧСС.
Скорее на фоне нарушения работы вегетативной нервной системы и стресса.
Необходим контроль ОАК,ЭКГ.
Рекомендую прием магне в6 форте 1т 3р в день, ново пассит 1т 3р в день, мексидол 2т 3р в день месяц, при неэффективности - рассмотреть вопрос о назначении психотропных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, вряд ли это связано именно с прямым действием наркоза. Тут вам лучше показаться неврологу. Пока пропить драмина 1 таб 3 раза в день, этот препарат уменьшит головокружение. От давления каптоприл под язык
Здравствуйте, возможно проблема связана с шейным отделом позвоночника, (положение при наркозе повлияло ) необходимо обратится к неврологу выполнить рентгенографию или МРТ шеи, УЗИ сосудов шеии)