Беспокойный ребёнок

Здравствуйте! Мы записаны на очный осмотр к неврологу только через две недели, а ребёнок беспокоит уже сейчас. Беременность была тяжёлая, роды относительно легкие ( оценка 7/9). С роддома ребёнок на смеси, так как плохо высасывал молоко и начались застои и потеря веса в роддоме. Сказали лучше перевести на смесь. Первый месяц набор веса 1кг, второй 600, сейчас ребёнку будет 3 месяца и набор всего 400гр. Аппетит плохой, но когда ребёнок хотел есть , то громко плакал, а когда выпивала свой минимум , то сразу успокаивалась. Дело в том, что уже как 2 недели начались срыгивания сразу после кормления, вытекает струйкой ложка или две столовых смеси.И дочка стала очень беспокойно себя вести четвёртый день примерно, постоянно в движении, руками машет, ногами машет. Ручки сжимает в кулаки и выставляет перед собой как будто мотоцикл заводит,голову трёт себе ( делали узи в полтора месяца-без замечаний).На руках тоже особо не успокаивается. Вот уже четвёртый день постоянно плачет, особенно когда остаётся одна. Может резко перестать плакать и даже заулыбаться, а через минуту опять забеспокоится. Прошу, до очного приёма я сойду с ума, на что похожи наши симптомы?

Здравствуйте. Делали нсг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, делали в 3 недели и в полтора месяца, сказали все нормально.Вот и сегодня, утром проснулась в хорошем настроении, прошло минут пять и опять руки с ногами заплясали. Даже встаёт на небольшой мостик так сказать, отталкиваясь ногами. Показываю игрушку -лежит смотрит, игрушку убираю и опять вся дёргается

Сможете записать на видео ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, немного попозже. Ночью спит хорошо, а днём минут по 15-20

Да , постарайтесь отправить видео . Главное исключить эпилептический характер данных приступов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, https://disk.yandex.ru/i/Up-0k74S-FDyLA
Не могу загрузить сюда видео, вам видно?

Судя по видео Скорее всего колики , не эпи приступы . Проконсультируйтесь с хорошим педиатром , почаще делайте гимнастику , выкладывайте на живот , занимайтесь на фитболе, перед сном спокойный режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, такое происходит весь день и в основном с плачем. Спасибо, мы записались к неврологу

Здравствуйте, а что со стулом, какие прибавки веса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, стул каждый день , прибавка за первый месяц 1кг, потом начались высыпания и перевели на нан га, после него прибавка 600 и теперь за 22дня 380гр. Ест без аппетита всегда и по 60-100.

Младенческие колики сейчас у вас это не исключено.
Сдайте кал на копрограмму обязательно.

Как спит ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, сдавали, сейчас загружу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, ночью хорошо, днём минут по 15 только

Нужно снова сделать нсг, сдайте Оак, оам.

Кал на копрограмму без патологии

Здравствуйте. Какой возраст у Вас? 2 столовой ложки срыгивает - это укладывается в норму, более 2 столовых мы уже думаем на патологию (ЖКТ, нервной системы). На первом году жизни у деток часто наступают периоды беспокойства, капризности, чаще всего это реакция на боли в животе, прорезывание зубов и эмоции новые которые ребенок не может адекватно выплеснуть в силу незрелости некоторых отделов мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, возраст через неделю будет три месяца. До 30 августа ребёнок ещё спокойнее был, сейчас постоянно в тонусе, руки ноги ходуном ходят. Может резко зареветь, уже как 5 дней беспокойная и плачет, температура 37 всегда. Руки часто держит перед собой в кулачках как будто заводит мотоцикл

Я считаю повторить НСГ надо, возможно имеет место быть повышенный тонус. Вы для начала можете посетить педиатра, пусть посмотрит. 37 градусов это нормальная температура для детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, не смогла загрузить сюда видео.Мы смогли записаться на днях к неврологу, надеюсь он увидит нашу проблему. Спасибо

Видео можете загрузить на мэил ру, ютуб, Яндекс диск и ссылку дать.
Очень хорошо что смогли по раньше записаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срыгивания объемом до 2х столовых ложек считается нормой.
Беспокойство может быть связано с проблемами с животиком, повышенным тонусом, прорезыванием зубов.
Прежде всего нужен очный осмотр педиатра и невролога. Возможно, потребуется заменить смесь.
Желательно повторить НСГ.