Болею почти каждый день, хртонический тонзиллит, увеличены лимфоузлы

Здравствуйте, болею почти каждый день уже много лет. В основном это ОРВИ. Вот и сейчас сильно заболела, также кроме хронического тонзиллита и хронического синусита болят сильно лимфоузлы, как-то сдавала на вирус герпеса, показал только 6й. Температура почти постоянно. И получается, что пью много лекарств, так как надо хоть как-то ходить на работу и то я там уже поласкаю горло бегаю и очень страдаю от состояния так как и там болею. И стоит мне съесть любую еду или выпить напиток комнатной температуры, но чуть прохладный сразу идет реакция через горло дальше болят суставы и закладывает нос. Получается что такое у меня почти каждый день. Начала ходить на процедуры промывания миндалин и еще сдала некоторые анализы. Подскажите пожалуйста, как можно это вылечить или хотя бы в какую сторону двигаться я уже была у многих специалистов и пока результата нет( Уже руки опускаются. Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Во-первых, нужна консультация ревматолога, там один показатель превышен.

Во-вторых, Провериться необходимо на все возможные скрытые инфекции, если не проверяли ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Я увидела только анализ ПЦР на цмв, но это мало.

Проверьте функцию щитовидной железы. Кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы.

Если делают у Вас, тонзиллоцитограмму (исследование функции небных миндалин), надо выполнить. Тк есть вероятность, что хронический тонзиллит декомпенсированный. И небные миндалины нужно удалять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Татьяна, ок, спасибо большое за ответ

Пожалуйста, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам у вас повышен ревматоидный фактор, поэтому нужно очно проконсультироваться с ревматологом , потому как общее недомогание может быть связано с этим.
Что касается горла, нужно сделать "ИССЛЕДОВАНИЕ ФУНКЦИИ НЕБНЫХ МИНДАЛИН" ,чтобы понять в каком они состоянии. Если выявиться декомпенсация , решать вопрос об удалении.
Не нашла у вас клинического анализа крови, исследования на Вирус Эпштейн - Бара (ПЦР) , а также герпес 6 тип на данный момент (ПЦР)
Кроме того сдать кровь на ТТГ и УЗИ щитовидной железы, кровь на гепатиты В и С, ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Елена, гепатит с у меня пролечен, а вича нет, анализы какие есть чуть позже прикреплю...а по поводу удаления, странно, что я была у разных лоров и они все говорили почему то, что удалять не надо...а так да анализ сделать конечно нужно по небным миндалинам

Гепатит С не вылечивается полностью, но он может как раз вызывать боли в суставах и снижение иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Елена, у меня как раз есть ощущение, что он опять активен - гепатит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Елена, есть ли альтернатива удалению? мне просто кажется, что я не вывезу такую операцию(

Пока речь об удалении миндалин не идёт. Сделайте функцию н/миндалин, проконсультируйтесь с инфекционистом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Елена, хорошо, спасибо за ответ, а подскажите пожалуйста что можно принять пока, чтобы облегчить состояние?

Продолжайте курс промывания миндалин не менее 5 процедур.
Параллельно рекомендую пропить Умкалор по 30 кап 3 р/день 10-14 дней за 30 минут до еды и рассасывать Имудон по 1 таб каждые 3 часа 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Елена, хорошо, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Елена, загрузила клинический анализ крови

По клиничемкому анализу крови можно предположить снижение иммунитета, причиной чаще являются хронические персистирующие вирусные инфекции.