Боли в животе

Боли по всему животу - слева внизу, справа, слева под рёбрами пульсацией. Проблемы с запором. Очевидная пульсация в районе пупка. Нет аппетита. Вздутие и ощущение тяжести. Боль в поясницу. Что это может быть?

Принятый ответ

Скорее всего проблемы с желчным пузырём или холецистит или дискинезия, дальше внизу слева болит в области толстого кишечника из-за запоров. В первую очередь нужно разбираться с запорами и сделать ультразвуковое исследование брюшной полости чтобы посмотреть что болит в области печени. К если запоры возникли недавно откорректировать и свои питания 60% овощей и фруктов в рационе растительное масло столовую ложку натощак, питьевая клетчатка по одной столовой ложке 2 раза в день слабительное По показаниям Фитомуцил.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Сделайте УЗИ органов брюшной полости и сдайте копрограмму- как самый мнинимум необзлдимых обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, узи брюшной и щитовидки делала 2 августа. Сказали, что на мне пахать можно. Единственное, сжат желчный.
Но боли усиливаются и появилась пульсация в животе в такт сердцу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ну так это не " единственное"- а главное- застой желчи, отсюда и все жалобы.
Смотрим копрограмму- по результатам назначаем лесение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо.
Странно, что врач не акцентировала на этом внимания. Говорила больше про психосоматику и психологию.
Спасибо, сдам в ближайшее время

Да при чем тут психосаматика?
У Вас же реально боли есть.
Начните пока прием
дюспаталин 200 х 2 р в день за 20 мин до еды, разведя в полстакане холодной воды- 14 дн дн
Панзинорм по 1х 3 р в день с едой- 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль в животе бывает разная.
Чтобы спать спокойно Вам в настоящий момент надо исключить острую хирургическую патологию.
Вы уверены что ее нет?
Если нет, то обязательно как можно быстрее посетите хирурга.
Если доктор скажет, что экстренного ничего нет, то тогда Вашим лечением должны заниматься терапевт или гастроэнтеролог.
А то вот так на вскидку сказать что у Вас и как это лечить, да еще и без обследования, нельзя.
Я так считаю.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей, здравствуйте. А узи показало бы патологию? Опухоль, новообразования или ещё что-то?

Если орган паренхиматозный (а не кишечник), то возможно что то и покажет.
Но и то не факт.
Даже если что то и обнаружат, то на основании одного обследования (УЗИ например) диагноз не ставится. Нужно комплексное обследование - анализы, КТ (МРТ), консультации других специалистов или другие исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боюсь вопрос не по профилю к хирургам. Думаю компетентен будет гастроэнтеролог. Необходимо в любом случае дообследование анализы оак оам бх крови узи обп как минимум. Будьте здоровы

Татьяна, добрый день.
Боли слева внизу появляются на фоне запоров. Если запор прогрессирует, то боль поднимается выше, далее в область пупка и справа.
По данным обследования есть повышение амилазы, что указывает на патологию поджелудочной железы.
Чтоб нормализовать стул необходимо: обильное питье, больше клетчатки (овощи, фрукты), добавление в пищу масел (любое), прием курса Нормазе.
Если стула нет 2 и более дней - микролакс.

ЗдравствуйТЕ! Через сколько дней стул? Копрошрамму делали? Необходимо повторить УЗИ с соответствубщей подготовкой, чтобы посмотреть желчный пузырь..

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, имеет место хронический колит. Хорошо, если не болезнь Крона.
ФКС Необходима. И потом лечение у гастроэнтеролога. Ваш Желчный абсолютно тут ни в чем не виноват!!!