Боль и хруст в суставе указательного пальца

Около двух недель ноет и хрустит палец на правой руке, иногда щелкает так, что слышно окружающим. Скованность и боль при сгибании. На рентгеновском снимке в норме. Работаю мышкой, целый день за компьютером, раньше занималась волейболом, часто травмировалась эта рука. Подскажите, чем снять боль и хруст

Принятый ответ

Добрый день!

Есть ли визуальные изменения сустава? Отечность? Другие суставы не задействованы?
Прикрепите фотографию проблемного участка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, есть небольшая отечность, но внешне практически не заметно, когда щелкает палец , то немного отдает в 2 соседние

Нужно выполнить УЗИ кисти и сдать общий анализ крови. До получения результатов дообследования; достаточно принимать НПВП (кетопрофен, нимесулид, диклофенак). Можно начать в местных формах (гель, крем).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, я мазала неделю диклогеном и Димексид гелем, не снимает вообще симптомы, невролог прописал Мовалис в таблетках, этого достаточно будет?

На данный момент, да. Но дообследование нужно выполнить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо, а анализ крови просто общий или какие-то показатели ещё необходимы?

Минимально: общий анализ крови.
Пр возможности хотелось бы посмотреть ещё с-реактивный белок, мочевую кислоту, Рф и АЦЦП.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я думаю, будет достаточно не нагружать эту область около недели, пользоваться мазями с нпвс (долгит, ультрафастин) 3-4 раза в день. А в идеале ещё поделать физиолечение. Ультразвук, магнитолазер...