Уровень антител, вакцинация
Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько это хороший уровень антител? (Муж переболел в ноябре). Недавно он общался с человеком у которого ковид, насколько высок риск заразиться с таким уровнем антител? И ещё вопрос: стоит ли делать прививку Спутник имея эти антитела? Фото анализа прикрепляю в файле.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцинация необходима через пол года после болезни вне зависимости от уровня антител.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ждем прикрепления
Анна, прикрепила?
Даже такие неплохие антитела не дают гарантию против заражения. Если супрун привьется, то шансов не заболеть будет еще больше. ЛУчше Спутник Лайт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите.
Алексей, прикрепила?
Посмотрел.
Антитела есть, но их не так много. Заражение возможно, 100% гарантии никакой титр антител не обеспечит.
В ближайшее время рекомендую рассмотреть вопрос о проведении вакцинации.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Анализ не прикрепился.
Екатерина, прикрепила?
Иммунитет, конечно, есть. Но слабенький. От возможного недавнего заражения он наверняка защитит. Но вакцинироваться рекомендую ближайшие 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ
По рекомендации ВОЗ
Через 6 месяцев после болезни нужно прививаться
Хайшат, прикрепила?
Антитела в наличии
Не в большим количестве
В настоящий момент может защитить от повторного заражения коронавирусом
Но на будующее нужно провести вакцинацию
здравтсвуйте, антитела есть, то есть у вас присутствует иммунитет. Однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Екатерина, если он 2 дня назад взаимодействовал с заболевшими короновирусом? Есть ли вероятность у него не заразиться? Защищают ли как-то эти антитела?
Чувствует себя хорошо, никаких проявлений нет.
Риск заражения низкий
Здравствуйте, Ксения! Уровень антител не очень высокий, вакцинацию делать рекомендовано. Главное , чтобы после ковид инфекции прошло 6 месяцев
Здравствуйте.
Нет на данный момент времени уровня АТ, при котором будет исключен риск заражения.
Вакцинироваться можно с любым уровнем АТ.
При контакте с ковидным больным нет гарантий исключить заражения вне зависимости от наличия прививки или перенесенного ковид.
Прививаться можно и нужно через 6мес после перенесенной коронавирусной инфекции или вакцинации.
Здравствуйте. Антитела есть, но их мало. Можно вакцинироваться спутником лайт.
Доброго времени суток Ксения.По тесту на антитела , выработались антитела G , титр их уже низкий. Сформирован иммунитет к ковид инфекции, но иммунитет не стойкий, достаточной защита от ковид инфекции нет.Риск заразиться и заболеть у всех очень высокий , может быть до 100 процентов. Но проявиться болезнь или нет зависит от ответа иммунной системы конкретного человека и вирусной нагрузки. Все дело в том как отреагирует иммунная система.Рекомендую в ближайшее время рассмотреть вопрос с вакцинацией доя формирования стойкого длительного иммунитета к ковид 19.Здоровья удачи успехов !