Консультация covid-19 /

Уровень антител, вакцинация — вопрос №595555

Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько это хороший уровень антител? (Муж переболел в ноябре). Недавно он общался с человеком у которого ковид, насколько высок риск заразиться с таким уровнем антител?
И ещё вопрос: стоит ли делать прививку Спутник имея эти антитела?
Фото анализа прикрепляю в файле.

Терапевт
Здравствуйте! Вакцинация необходима через пол года после болезни вне зависимости от уровня антител.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ждем прикрепления
Принятый ответ

Клиент
Анна, прикрепила?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Даже такие неплохие антитела не дают гарантию против заражения. Если супрун привьется, то шансов не заболеть будет еще больше. ЛУчше Спутник Лайт
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
Антитела есть, но их не так много. Заражение возможно, 100% гарантии никакой титр антител не обеспечит.
В ближайшее время рекомендую рассмотреть вопрос о проведении вакцинации.
Терапевт
Ксения, здравствуйте. Анализ не прикрепился.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила?
Терапевт
Иммунитет, конечно, есть. Но слабенький. От возможного недавнего заражения он наверняка защитит. Но вакцинироваться рекомендую ближайшие 1-2 месяца.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализ
По рекомендации ВОЗ
Через 6 месяцев после болезни нужно прививаться
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила?
Терапевт, Кардиолог
Антитела в наличии
Не в большим количестве
В настоящий момент может защитить от повторного заражения коронавирусом
Но на будующее нужно провести вакцинацию
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, антитела есть, то есть у вас присутствует иммунитет. Однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Клиент
Екатерина, если он 2 дня назад взаимодействовал с заболевшими короновирусом? Есть ли вероятность у него не заразиться? Защищают ли как-то эти антитела?
Чувствует себя хорошо, никаких проявлений нет.
Невролог, Терапевт
Риск заражения низкий
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Ксения! Уровень антител не очень высокий, вакцинацию делать рекомендовано. Главное , чтобы после ковид инфекции прошло 6 месяцев
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нет на данный момент времени уровня АТ, при котором будет исключен риск заражения.
Вакцинироваться можно с любым уровнем АТ.
При контакте с ковидным больным нет гарантий исключить заражения вне зависимости от наличия прививки или перенесенного ковид.
Прививаться можно и нужно через 6мес после перенесенной коронавирусной инфекции или вакцинации.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела есть, но их мало. Можно вакцинироваться спутником лайт.
Терапевт
Доброго времени суток Ксения.По тесту на антитела , выработались антитела G , титр их уже низкий. Сформирован иммунитет к ковид инфекции, но иммунитет не стойкий, достаточной защита от ковид инфекции нет.Риск заразиться и заболеть у всех очень высокий , может быть до 100 процентов. Но проявиться болезнь или нет зависит от ответа иммунной системы конкретного человека и вирусной нагрузки. Все  дело в том как отреагирует иммунная система.Рекомендую в ближайшее время рассмотреть вопрос с вакцинацией доя формирования стойкого длительного иммунитета к ковид 19.Здоровья удачи успехов !