Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие живота после приема пищи — вопрос №595625

Вздутие живота после приема пищи, особенно сильно после ужина. Спазмы, резь. Также последнее время изжога.
2016 - операция по устранению рефюкса. Желчные протоки проверили - все в норме. ФГДС - рефлюкс эзофагит, хронический гастрит.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
А есть результаты ФГДС, копрограмма?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! ФГДС сегодня загрузили. Копрограммы свежей нет, делали 2020 - все в порядке

Врач УЗД, Хирург
Спасибо. Ознакомилась. Как я поняла- оперативное лечеие оказалось недостатрчно эффективным.
Диета- стол 4 по Певзнеру
Исключить курение, алкоголь, кофе, какао, шоколад , жирное, жареное, острое, цитрусовые, томаты
Начните прием
омез 20 мгх 2 р в день- за полчаса до еды- 30 дн
Фосфалюгель по 1 пакх 3 р в день за час ло еды- 10 дн
Панкреатин по 1 х 3 р в день с елой- 14 дн
Дюспаталин 200 х 2 р в день за 20 мин до еды- 30 дн
Слайте копрогрмамму
Кал на панкреатическую эласиазу
Бх крови ( алт, аст, щф , липаза)
Сделайте уреазный дыхательный тест на хеликобактер
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Биописю полипа делали? Лечение эрозивного эзофагита назначено? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Биопсию взяли только сегодня, результаты будут через несколько дней. Лечение не назначили. Лекарства никакие не принимаю.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Рекомендовано к приему разо 20 мг до завтрака и ганатон 1 т 3 раза в течение 1 месяца.
Постоянно ничего не пьете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Нет, ничего не пью
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Эзомепразол 20мг утром натощак 2 раза в день а 20 минут до еды 2 месяца , далее - 20мг уром натщак 14 дней; Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней-далее Денол по 2 табл 2 раза в деньза 30 минут до еды 14 дней..Контроль ФГДС чеез 2,5 месяца.