Приступы удушья при нагрузке

Удушье 31 августа 2021 г. в 21:06 Здравствуйте! С начала августа – приступы удушья под утро. Просыпаюсь от того, что тяжело дышать, свист в легких. Через час после подъема постепенно отпускает. На занятиях фитнесом в середине занятий (при нагрузке) опять приступ удушья. Врач прописал микстуру Джосет. Пропила неделю. По утрам приступы прекратились. 27.08.2021 при поездке на велосипеде вечером (10 минут с незначительной нагрузкой) сильнейший приступ удушья, невозможно сделать вздох, спазм такой, что кажется, сейчас умру. В состоянии покоя через 10-15минут улучшение. Помогли коньяк 30грамм и горячий чай. Позже вечером давление 113-64-105. Пульс последние годы держится выше 80 постоянно. 29.08.2021 после прогулки по лесу после обеда упадок сил, сильная боль в висках и лобной части до конца дня. Температура 35,7. Давление 116-75-88. Выпила сначала растворимый аспирин (через 20минут вырвало); через час таблетку Брал (через 20 минут вырвало). Боль несколько утихла ближе ко сну. К утру боль прошла, осталась тяжесть в голове . Давление 122-67-69. В январе 3 недели болела (ковид). В июле –августе привилась Sputnik V. Пожалуйста, посоветуйте, какие возможные причины этих приступов, к каким специалистам обращаться за помощью, какие обследования надо провести, какие меры правильно предпринять для купирования вышеописанных приступов, если нет возможности сразу обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам для начала сделать спирометрию с бронходилатационным тестом. С результатом к пульмонологу

Принятый ответ

Добрый день, Вам стоит обратиться к пульмонологу, спирометрию точно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте , тут похоже на астму, бронхоспащм, посетить пульмонологами и выполнить спирометрию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для проведения дифференциальной диагностики между бронхиальной астмой, ХОБЛ и постковидным синдромом необходимо пройти общий анализ крови, пикфлоуметрию, анализ мокроты на флору, спирометрию с бронходилатауионным тестом, КТ лёгких и далее консультация пульмонолога.
С уважением, Сергей Николаевич.