Что делать, высокий креатинин

Здравствуйте, моему мужу поставлен диагноз "Злокачественное новообразование мочевого пузыря, (МКБ-О;8130/3. Папиллярный переходно-клеточный рак), Т4N0Мх1V cт., после ТУР-биопсии мочевого пузыря, 11 кл.гр." Сопутствующие диагнозы: Очаговое образование левого легкого. Осложнения: Гидронефроз слева. По решению врачебного консилиума КОД № 1рекомендовано проведение 3-4 курсов ПХТ в неодьюванном решении с оценкой динамики опухолевого процесса. Проведено лечение: Ондансетрон, диксаметазон, эноксапарин натрия, фамотидин Гемцитабин 1000 мг/м2 в 1-й, 8-й дни+карбоплатин AUC 4 в 1-й день; цикл 21 день ПГИ от 16.07.2021, исполнитель КОД № 1 - инвазивная уротелиальная карциома с инвазией в подслизистый слой, мышечный слой не определяется. Накануне этого лечения был каратинин 141, лечение перенес удовлетворительно, 3.09.21 он снова сдает анализ крови на биохимию, накануне принимает 6 таблеток фитофрона ( назначенного урологом) для дальнейшего лечения 7.09.21 и креатинин теперь у него 201. Может быть фитофрон повлиял на результат? И сможет ли он пройти лечение второй химиотерапии

Здравствуйте.
Это узкоспециальные вопросы. Рекомендую адресовать его онкологу.
На мой взгляд, с таким креатинином проведение химиотерапии маловероятно. Фитофрон не мог вызвать повышение креатинина. Наиболее вероятно, что повышение креатинина вызвано основным диагнозом и наличии осложнений в виде гидронефроза.
С уважением, Сергей Николаевич.