Здравствуйте помогите успакоться! Моему ребёнку 3 года начали появляться родинки на теле. 2 месяца назад появилась бледная розовая точка на спине чуть выше поясницы, а пару дней назад обратила внимание что она стала бордового цвета. Что это такое????

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Судя по фото,это невус- родинка.Теоретически,если родинка изменила цвет,форму или размеры,то она заслуживает внимания.Обратитесь к дерматологу ОЧНО.Всего Вам хорошего .
Клиент
Татьяна, она изначально как появилась была красная скажите а родинка может быть красной у детей?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
А это не пузырек, наполненный кровью, причем гемолизированной? Здесь без очного осмотра сложно разобраться. Покажитесь дерматологу.
Клиент
Владимир, ну да мне тоже кажется как пузырёк наполнений кровью. Это что может быть страшно?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Родинки могут иметь разную окраску.Но по фото очень сложно дифференцировать.Доя собственного успокоения покажите малыша дерматологу. Так как каждый из нас по своему будет расценивать фото ( засисит же от качества и цветопередачи устройства на котором сидят консультанты ) и у каждого будет свой диагноз.
Психолог, Сексолог
Родинки появляются с возрастом. Их может быть значительное количество по всему телу. Чтобы определить природу, злокачественная или нет, нужно обратиться к дерматологу и сдать анализы.
Клиент
Тарас, вы знаете я сама медсестра и я это понимаю что надо сдать анализы. Так интересно от Врача психолога сексолога получать консультацию по педиатрии хирургии!
Невролог
Добрый вечер, Светлана. Может конечно и невус, но очень похоже на гемангиомку. Выше поясницы и за пару дней из розового пятнышка получился как маленький пузырек, заполненный кровью, возможно произошла травматизация одеждой, вот образование и изменило цвет и форму. Нужно показаться дерматологу для установления точного диагноза, если даже и гемангиомка, то ничего страшного, как правило сначала за ней просто наблюдают. Если она растет и находится в месте, подвергающемся частой травматизации, то лучше ее удалить. Сейчас это делается лазером или криодеструкцией, быстро и безболезненно. Невуса это тоже касается, если имеется повышенный риск травматизма, то лучше удалить и забыть о нем. Крепкого здоровья Вам и Ваше му крохе, всех благ.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, судя по Вашему описанию это гемангиома. И ее развитие также об этом говорит (появилась недавно и побагровела). Это доброкачественное новообразование, оно подлежит наблюдению. Но по фото плохо видно, можете сфотографировать близко-близко?
Клиент
Алина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это гемангиома, если она не будет резко расти, то все в порядке. У маленьких детей именно в возрасте 2-3лет отмечают самый разгар образования и роста(вместе с ребёнком) различных невусов, родимый пятен и так далее.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Да больше похоже на пузырёк, что говорит о том, что это гемангиома. Вам нужно обратится к дерматологу очно, ничего страшного в ней нет, убирается она не сложно и последствий нет. Не переживайте.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Лучше вам обратиться на прием к врачу для очного осмотра ( к хирургу). Там вам точно скажут что это у вас родинка или что либо другое по фото точно не скажешь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если близко рассматривать фото, то видно, что это не невус, а гемангиома - сосудистое образование (пузырёк) с гесоррагичкским (кровь) содержимым.
Гемангиому наблюдают, если заметите рост и/или ребёнку будет мешать - к дерматологу и удалить.
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если это пузырек с кровью, то пока мы здесь обсуждаем, он или лопнет и бкдет корочка или под покрышкой подсохнет и превратится в коточку и затем корка отпадет.
Терапевт
Здравствуйте, Светлана. Больше похоже на гемангиому-это клубочек сосудов. Покажитесь дерматологу. Такие маленькие обычно просто наблюдают, они могут исчезнуть самостоятельно. Если будет быстро расти или часто травмироваться-удалят.
Клиент
Ирина, спасибо
Гинеколог, Акушер
Точечный , с ровными четкими краями, красного цвета, слегка возвышающийся над уровнем кожи. Это гемангиома кожи. Рекомендуется наблюдение. Не нужно ничего специального делать. А вот на первом слайде в стороне от нее справа участок разлитой гиперемии (покраснение), сделайте еще фото этой зоны.
Клиент
Эльвира, это мы на игрушку Легли отпечаток остался.
Гинеколог, Акушер
Да поняла, уяснила.
Гинеколог, Акушер
В большинстве случаев гемангиомы безопасны если они не располагаются рядом с важными органами , не мешают зрению , дыханию , нет тенденции к быстрому росту.
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Успокойтесь, это родинка