Что вас беспокоит?

Анализ крови

23 мая была операция:перелом лодыжки, в июне короновирус с пневмонией. В данный момент волосы выпадения идёт.Слабость присутствует.сдала анализы сниженны:железо, ферритин, гемоглобин,Гематокрит,процент насыщения трансферина железом.

4 Сентября 2021·Просмотров: 397·Татьяна

Здравствуйте приложите анализы

Вам показан прием железа рекомендую Solgar .

Здравствуйте.
По анализу легкая железодефицитная анемия, которая объясняет ваши жалобы.
Необходимо пройти курс лечения препаратами железа, сорбифер по 1 таб 2 раза в день, 3 месяца или Solgar Iron по 1 капсуле 1 раз в день, после еды, 3 месяца, с последующим контролем анализов.

Добрый день! Железо и ферритин низкие, нужно восполнять, я бы рекомендовала внутривенно железо-ликфер по 5.0 на физ р-ре 100,0 внутривенно капельно через день, паралельно с этим проколоть 10 уколов милтгаммы, после чего переход на таблетированные формы железа - фенюльс по 1 таб 2 раза в день утром, вечером и пить не менее 2-з месяцев далее контроль.
Кроме этого для восстановления волос после ковид я рекомендую биотин в дозе не менее 10.000 ме в течение 2 месяцев, также эффективно втирать никотиновую кислоту по схеме

Здравствуйте!

Екатерина, Здравствуйте!

Принятый ответ

По анализам у вас железодефицитная анемия, рекомендую
-сорбифер по 1 табл 2 раза в день в течение 3х месяцев
- сдать анализ крови на фолиевую кислоту и витамин В 12 для выявления возможного дефицита
- через месяц после окончания курса лечения можно сделать контрольные анализы
- диета содержащая мясо, не сочетать мясо с молоком , чаем , так как они уменьшают всасывание железа в кишечнике
- выяснение причины железодефицита : кал на скрытую кровь, обильные месячные?, осмотр гениколога, геморрой? , гастрит?
-витамин д 2 тыс ме ежедневно длительно как профилактическая доза

Здравтсвуйте! у вас есть выраженный дефицит железа, это объясняет ваши жалобы. пропить стоит сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца

Здравствуйте. Есть железодефицитная анемия легкой степени тяжести.
Необходим прием препаратов железа: сидерал форте 1т 3р в день 3 мес с контролем крови.

Здравствуйте. По анализам признаки железодефицита. Нужен приём препаратов железа по 100 мг 2 раза в день 3-4 месяца

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.