Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №596115

23 мая была операция:перелом лодыжки, в июне короновирус с пневмонией. В данный момент волосы выпадения идёт.Слабость присутствует.сдала анализы сниженны:железо, ферритин, гемоглобин,Гематокрит,процент насыщения трансферина железом.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите анализы
Терапевт, Функциональный диагност
Вам показан прием железа рекомендую Solgar .

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу легкая железодефицитная анемия, которая объясняет ваши жалобы.
Необходимо пройти курс лечения препаратами железа, сорбифер по 1 таб 2 раза в день, 3 месяца или Solgar Iron по 1 капсуле 1 раз в день, после еды, 3 месяца, с последующим контролем анализов.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Железо и ферритин низкие, нужно восполнять, я бы рекомендовала внутривенно железо-ликфер по 5.0 на физ р-ре 100,0 внутривенно капельно через день, паралельно с этим проколоть 10 уколов милтгаммы, после чего переход на таблетированные формы железа - фенюльс по 1 таб 2 раза в день утром, вечером и пить не менее 2-з месяцев далее контроль.
Кроме этого для восстановления волос после ковид я рекомендую биотин в дозе не менее 10.000 ме в течение 2 месяцев, также эффективно втирать никотиновую кислоту по схеме
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
Клиент
Екатерина, Здравствуйте!
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
По анализам у вас железодефицитная анемия, рекомендую
-сорбифер по 1 табл 2 раза в день в течение 3х месяцев
- сдать анализ крови на фолиевую кислоту и витамин В 12 для выявления возможного дефицита
- через месяц после окончания курса лечения можно сделать контрольные анализы
- диета содержащая мясо, не сочетать мясо с молоком , чаем , так как они уменьшают всасывание железа в кишечнике
- выяснение причины железодефицита : кал на скрытую кровь, обильные месячные?, осмотр гениколога, геморрой? , гастрит?
-витамин д 2 тыс ме ежедневно длительно как профилактическая доза
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! у вас есть выраженный дефицит железа, это объясняет ваши жалобы. пропить стоит сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Есть железодефицитная анемия легкой степени тяжести.
Необходим прием препаратов железа: сидерал форте 1т 3р в день 3 мес с контролем крови.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки железодефицита. Нужен приём препаратов железа по 100 мг 2 раза в день 3-4 месяца