Третий день рвота без температуры и диареи

Добрый день! У папы с четверга началась рвота, с обеда четверга начало рвать. Вчера весь день ничего не ел, на глоток воды даже рвота. Ночю старался пить воду, но к утру все равно вырывало. Ничего не ест толком (пару ложек бульона, на кончике ложки пюре картофельное). Были врачи, живот пальпировали, сказали все норм. Он ещё ходит курит часто, на уговоры не реагирует. Уже видно, что ослаб, целыми днями спит, сегодня утром жаловался на судороги в ногах. Последний раз «по маленькому» утром ходил. Лечение назначено, как от кишечной инфекции, НО! Может ли быть кишечная инфекция только с рвотой, без поноса и температуры? Стоит ли вызывать скорую, чтобы отвезли в больницу? Человек уже 3й день ничего не ест, судороги появились в ногах, ослаб. Или ещё подождать день-два?

Принятый ответ

Здравствуйте! Срочно вызывайте скорую! Надо разбираться, может быть и панкреатит и другая серьезная ситуация и неврологического характера рвота.
Вызывайте скорую! Нужна экстренная госпитализация!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ждать не нужно, у вашего папы признаки обезвоживания. Показана госпитализация в инфекционное отделение, там ему восполнят потери жидкости капельно и разберутся что с ним, пищевое отравление, инфекция или другая патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо ??