Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллергия у ребенка 12 лет — вопрос №597180

у ребенка выявили аллергию на альтернарию альтернату и кошку,скажите что нужно делать чтобы не допустить образование бронхиальной астмы.кошку отдали.были обструктивные бронхиты раз 5 за 12 лет.часто кашляет.

ЛОР, Детский ЛОР
https://www.instagram.com/p/CKcTCnAjne0/?utm_medium=copy_link
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, если получиться почитайте пост, но самое главное это нестерильная чистота, то есть вы должны проводить какую-либо уборку без применения моющих средств (имеется ввиду мытьё полов и протирание полок, подоконников; понятное дело что туалет и ванная требуют другого ухода). Чтобы не допустить астму должен быть контакт с различными бактериями в природе (имею ввиду не только патогенные), то есть почаще гулять, есть разнообразную пищу, то есть организм должен получать различную антигенную (чужеродную ему) нагрузку.
ЛОР, Детский ЛОР
Обязательно увлажнитель воздуха во время отопительного сезона, но его надо периодически промывать, иначе пользы будет меньше чем вреда. Витамин Д 1000 МЕ в день во время еды.