Влияет ли КОК на АМГ?

Здравствуйте, после приёма КОК уровень АМГ понизился с 0,87 нг/мл до 0,42 нг/мл. Связано ли это с приёмом противозачаточных таблеток и целесообразно ли сдавать анализ на уровень АМГ после их отмены?

Здравствуйте. Приём кок на уровень амг не влияет. Если вы планируете беременность, то после отмены кок и восстановления мц, пересдайте анализ. Но, уровень очень низкий и, если вы планируете беременность, то нужно поторопиться!