При закапывании Отипакс при отите у кошки текут слюни и вода из носа.

Добрый день! При закапывании Отипакс при отите у кошки текут слюни и вода из носа. Только при закапывании. После этого ничего подобного не происходит. Можно ли продолжать капать Отипакс или сменить препарат?

Здравствуйте. Нет. Нельзя продолжать использовать данный препарат если такая реакция у кошки
Отит какой у вашего питомца. Содержимое /цвет/запах

 - отвечает  СпросиВрача –
2411sh@mail.ru
Клиент

Игорь, добрый день! Запаха нет. В ветеринарной клинике врач сказал, что начинается гнойный отит, прописал еще антибиотик Синулокс, по 1 т. 2 р. в день.
Вчера закапывала Полисептин. (была рекомендация капать Отипакс или полисептин). У врача были в субботу. Кошке получше, но со вчерашнего дня заметила, что волосы на ушах внутри, как мокрые или как маслом испачканы. Ушко одно еще складывает немного, но при касании не убегает, как в самом начале.
С волосами на ушах это от капель или это может гной? Снова идти к ветеринару? Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Мазок не брали?! Уши чешет?! Содержимое без запаха. Попробуйте сложить ухо помассировать - хлюпанье есть?!

 - отвечает  СпросиВрача –
2411sh@mail.ru
Клиент

Игорь, мазок не брали. Уши почесывает, но не раздирает. Хлюпанья нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
2411sh@mail.ru
Клиент

Игорь, может ли после закапывания полисептина быть несколько пришибленное состояние?

Возможно есть. Прободение барабанной перепонки и любые капли могут ухудшать самочувствие. Уберите капли совсем. И показаться на прием к врачу очно

Здравствуйте. Лучше заменить препарат.