СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вакцинация

Здравствуйте! Записана на вакцинацию от Ковид, но заболела орви, продуло. Температуры не было (максимум 36.9 один день), заложенность носа периодически была и першение в горле. Заболела 28.08, чувствовала себя хорошо уже 02.09, прививка 10.09. В период лечения приняла 2 таблетки тетрациклина (где-то 29 и 30 августа) аспирин и парацетамол пила. Могу ли я идти на прививку или скажут подождать какое-то время?

6 Сентября 2021·Просмотров: 263·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Вакцинацию нужно отложить примерно на 2 недели, с момента выздоровления. Перед прививкой нужно сдать общий анализ крови и пройти осмотр у терапевта.

Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.