Дочка 17 лет наркотики, алкоголь, сигареты, вейпы
Здравствуйте! Дочке 17 лет: наркотики, алк, сигареты. В 16 лет она пережила расставание с мальчиком, бросила учебу, ушла жить к 27-летнему наркоману/алкоголику. Проявляет агрессию, чего раньше не было, особенно на мать. Могу ли я как то вылечить ее без ее согласия? Подать в суд на принудительное лечение пока ей не исполнилось 18? Что для этого нужно, какие документы будут убедительны? Или надо добровольно, например начать с психолога? Как мотивировать ее?
Здравствуйте. Для начала, попробуйте поработать с психологом или психотерапевтом. В данном случае мне видится пагубное влияние её сожителя. Однако, при более детальном рассмотрении может найтись что нибудь ещё. Скорее всего, это какие то психологические проблемы у дочери. удачи вам и терпения...