Анемия и дисбактериоз
Стало очень плохо резко.Раздрожительность,тошнота которая переходит в какой то привкус во рту,и идёт это как будто с середины груди.И ещё как будто с середины груди это все подпекает.Как выглядит изжога я не знаю может это она и есть.Сильная утомляемость присутствует,тошнота,то хочется кушать то нет,запахи сильно чувствую,рвоты и рандома нет.Температура редко и до 37,1.Думала что отравилась и пью пепидол,сдала кровь и мочу показывает что гемоглобин 102.и в моче бактерии.Что всё это значит?до этого употребляла антибиотики.Моё предположение что это анемия и дисбактериоз
Принятый ответ
Здравствуйте! Скиньте результаты анализов.
Надежда,
Да, имеется анемия лёгкая. Необходимо установить какая она (сдать анализ на сывороточное железо, ОЖСС, ферритин, фолиевую кислоту, В12). Желательно сделать ФГДС, узи абдоминальное. По поводу анализа мочи, то его необходимо пересдать, соблюдая все правила сбора, возможно это погрешность. Вы не болели ковидом?беременности быть не может?
Надежда, фгдс делала недавно.сейчас приложу заключение.Ковидом болела год назад.Думала что и сейчас либо ковид,либо отравление.Ломит кости,болят мышцы
Беременности быть не может? По поводу фгдс, лечили эрозивный гастрит?
Надежда, пролечилась,но контрольное фгдс не делала.Беременности нет
Необходимо сделать контроль фгдс спустя 4 недели после окончания лечения. Также желательно сдать ПЦР на ковид.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анемия легкой степени конечно же имеется, и нуждается в уточнении причины и лечении препаратами железа. С появлением бактерий в моче скорее всего не связана, это самостоятельный процесс либо погрешности при заборе анализа. Рекомендую пересдать мочу по нечипоренко, с соблюдением правил гигиены.
Анализы посмотрел, признаки бактериальной инфекции, вероятно органов мочевыводящей системы и анемия легкой степени.
Принятый ответ
Здравствуйте Вера, анемия есть приложите анализы!
Принятый ответ
здравтсвуйте! по поводу анемии принимтаь сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца, сделать фгдс. по поводу бактерий сдать анализ мочи по Нечипоренко и бак почев мочи
Екатерина, к врачам у нас не попасть,по этому самостоятельно уже начала принимать «тотема»
тотема хороший препарат, принимайте его
Принятый ответ
Анемия. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета .витамины: с, д, цинк. Селен.
Игорь, спасибо?
Здравствуйте.
Клиника не ясная. Рекомендую очную консультацию терапевта и для исключения ЖК кровотечения - ФГДС, кал на скрытую кровь.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, спасибо ?
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Да, такие симптомы характерны для анемии, но нужно сдать кровь на железо и ферритин
Анна, спасибо?
Здравствуйте!
По представленным анализам: анемия лёгкой степени, необходимо выполнить анализ крови на ферритин и начать прием препаратов железа (например тотема)
Эрозивный гастрит, ассоциированный с хеликобактер лечили??
Вам необходимо будет выполнить узи органов брюшной полости, т к у вас имеется заброс желчи и воспаление дпк, которое может быть связано с патологией панкреато-билиарной системы!
Татьяна, спасибо,поняла?
Татьяна, скажите пожалуйста,из за этого может быть такой привкус во рту и как будто жгет начиная с груди
Из за анемии может быть!
Но также , учитывая давность фэгдс, нужен контроль фэгдс для исключения развития гэрб!
Татьяна, спасибо большое
Здравствуйте. По приложенным обследованиям: есть железодефицитная анемия легкой степени тяжести, скорее на фоне эрозивного гастрита. Необходим прием препаратов железа: тотема 1амп 3р в день 3 мес с контролем крови.
В ОАМ бактериурия, в ОАК признаки бактериальной инфекции.
Необходимо проводить эрадикацию хеликобактер и лечить эрозивный гастрит.
Так же дообследование со стороны мочевыводящих путей: ОАМ повторно в стерильных условиях, моча на флору+чувствительность к АБ, УЗИ почек и мочевого пузыря.