Сыпь у ребёнка по приезду на море
Добрый день. Прилетели в Абхазию, у ребенка на третий день началась проявляться какая-то сыпь, в море его ещё не купали. Ребенку 10 месяцев. Из питания прикорм, грудное молоко и смесь с расщепленным белком коровьего молока, т.к. у него на него аллергия. Сыпь появилась сначала на руках, между большим и указательным пальцем, потом на руках, с внутренней стороны и потом на ногах, живот-спина чистые, не чешется. Температура в норме, сопли текут из носа, жидкие, прозрачные, но это у него еще до приезда, было ОРВИ. Что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте! Это может быть папулезная крапивница в ответ на укусы насекомых. Если беспокоит зуд, то можно капли зодак или зиртек. Наружно можно комфодерм к или адвантан 5-7 дней
Здравствуйте скорее всего энтеровирус
Начните противовирусный препарат
Здравствуйте Артем.
Скорее всего, это вирусная пузырчатка.
Наружно лосьон Неотанин или Каламин 3 раза в день на 7-10 дней.
Обычно высыпания за 7-10 дней проходят.
При ухудшении состояния необходим осмотр педиатра.
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Капли фенистил в возрастной дозировке 1 раз в день, наружно крем комфодерм 2 раза в день на высыпания точечно тонким слоем 5 дней
https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на энтеровирусную инфекцию. Связь с ранее перенесенной инфекцией. Наносите на высыпания крем неотанин 2 раза в день. Высыпания пройдут через 1,5 -2 недели. Никакой опасности не представляют.
Добрый день.
Вирусная пузырчатка.
Наружно споей Неотанин 3 раза в день, 5 дней.
добрый день
вирусная пузырчатка
каламин 3 раза в день на высыпания 14 дней
Алена, подскажите, пожалуйста, а в море купать и мыть вообще ребенка можно?
Принятый ответ
Добрый день
нежелательно так как задача подсушить элементы
Здравствуйте, это вирусная пузырчатка, неотанин спрей 3-4 раза в день