Узи брюшной полости
Здравствуйте! Я женщина, 62года.Беспокоит боль в правом подреберье, ближе к подложечной части, отдаёт в спину справа, небольшое жжение, небольшая тошнота.Сделала узи брюшной полости, сдала анализы крови.Что это может быть?Какое заболевание? Чем можно полечиться? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина Васильевна!
По результатам обследований имеется:
В общем анализе крови- жовольно сильно повышена СОЭ.
Не болели недавно- ОРВИ, ковидом, циститом?
Нарушение липидного обмена ( об этом говорит бх крови)+ увеличение печени
Признаки застроя желчи и панкреатита.
Это обьяснчет Ваши жалобы.
Есть ли проблемы со стулом?
Лекарства все переносите?
Аллергии нет?
Какой у Вас рост и вес?
Елена, есть склонность к запорам, аллергии нет, рост 167,вес 70
Елена, ОРВИ, ковидом, циститом не болела
Спасибо.
Рекомендую дополнить обследования:
сдать копрограмму..
Пока так:
Диета ( стол 5 по Певзнеру)- исключить жирное, жареное, острое, копчености, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, белокочанную капусту, бобовые, белый хлеб
начните прием:
Омез 20 мгх 2ир в день за полчаса до еды- 30 дн
Пепсан Р по 1 сашех 3 р в день- между приемами пищи - 10 дн
Панкреатин ( креон, мезим, панзинорм- на выбор)
10 000х 3 р в день с приемом пищи- 30 дн
Фосфоглив урсо по 1х 3 р в день - пока 10 дн, заием повторить бх крови
Стимбифид по 1 капс х 3 р в день до еды- 30 дн
Понятно.
Давайте тогда понаблюдаем- остальные показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам показано проведение мрт- органов брюшной полости чтобы определиться с очагами в области желчного пузыря!
Также в крови повышение СОЭ, - значит где то очаг воспаления!
Необходимо выполнить с реактивный белок, ферритин, как маркер воспаления!
Температуры не было?
Не давно не болели?
Хронические заболевания?
Что сейчас принимаете?
Татьяна, температура не было, не болела. Хронические заболевания ишемия, гипертония, сахарный диабет
Рекомендации прежние!
Для устранения дискомфорта:
Омез ДСР 1 кап *1 раза в день за 30 мин до еды 4 недели
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды.
Коррекция терапии после дообследования!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очаги в печени найдены впервые?
Екатерина, да, впервые
Желательно провести мрт брюшной полости с контрастом
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Желудок ранее обследовали?