Консультация андролога /

Результаты УЗИ простаты — вопрос №598880

Здравствуйте!

Я - парень, 30 лет. Беспокоят проблемы по мужской части:
- пониженная чувствительность пениса - ни разу не получалось дойти до финала при обычном сексе, при мастурбации получается, но с трудом;
- недостаточно сильная эрекция, при приеме тадалафила становится почти нормальной, но при этом болезненной;
- струя мочи стала слабее;
- сперма стала не такого белого цвета, как раньше, теперь прозрачнее;

Все это появилось несколько лет назад, до того момента ощущения были яркие, струя мочи сильной, чувствительность нормальной. Однако, раньше я отмечал, что если долго нахожусь в состоянии сексуального возбуждения, то начинает болеть в пояснице, появляется недомогание, а иногда и повышенная температура.

Я обращался к андрологу, сделал анализы:
Т4 свободный: 12.98 пмоль/л
ТТГ: 1.48 мЕд/л
ФСГ: 2.14 мМЕд/мл
ЛГ: 1.73 мМЕд/мл
Эстрадиол: 58 пмоль/л
Тестостерон: 17.1 нмоль/л
ГСПГ: 38.0 нмоль/л
ИСТ индекс своб. тестостерона: 44.9 %
Пролактин: 193 мЕд/л

Лечение не помогло. Сделал УЗИ простаты по собственной инициативе, приложу результаты. У меня хронические запоры 10 лет и сопутствующий геморрой начальной стадии. Врач, делавший УЗИ, сказала, что это влияет и на простату. Вы не подскажете пожалуйста что мне делать дальше? Не похоже ли это на онкологию? Какие анализы сделать и к кому обратиться?

Спасибо.

Андролог, Уролог
Добрый день.Прикрепите результаты гормонов.У Вас есть постоянный половой партнёр?Вы состоите на учёте у невролога?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте!
Прикрепил гормоны. Постоянный партнер есть, на учете у невролога не состою и не посещал.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам смотрели предстательную железу ректально? Есть ли постоянная половая партнёрша? Как часто присутствует мастурбация?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте!
Делали сначала абдоминально, потом ректально. Постоянный партнер есть, мастурбация 2-3 раза в неделю.
Уролог, Андролог
А половые контакты с партнёром как часто?
Клиент
Половые контакты редко, примерно раз в две недели. Видимо, либидо у меня тоже понизилось.
Уролог, Андролог
Это не так уж и редко. Рекомендуем Вам исключить наличие воспалительного процесса. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Андролог, Уролог
По гормонам все в порядке.Потрезультатам УЗИ застойный процесс,признаки гиперплазии предстательной железы.Скйчас досдать урогенитальный соскоб на ИППП,посев эякулята,микроскопия секрета простаты
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. По результатам УЗИ есть застойный процесс, который и ослабляет эрекцию и либидо. Сдайте спермограмму и посев секрета простаты