Можно ли делать прививку от ковид при аутоимунном тиреоидите
Маме 76 лет. У нее аутоимунный тиреоидит, сахарный диабет, гипертония.как поступить мы не знаем. Щитовидная железа не работает. Пьет эутирокс, лизиноприл ,аторис, метформин. На гормонах уже несколько
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию, если у вас все основные заболевания в состоянии ремиссии. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).