Геморрой боль,запор
Муж работает водителем и страдает геморроем, стул бывает 1 раз в неделю ,после опорожнения появляются узлы,боль. Назначали лечение ,релиф свечи 1/ 1в день и гепариновая мазь на ночь.Обострения боли и узлов весной и осенью.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Уточнитеив сем Ваш вопрос:
у мужа сейчас геморрой и расписать лечение
или что делать в перспективе?
Елена, сейчас геморрой и расписать лечение
Хорошо
Детралекс 1000х 2 р в день- 14 дн
ССвечи релиф ультра по 1х 2 р в день- 7 дн
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки
Исключить курение, алкоголь, жареное,острое,копчености, кофе, какао, шлколад, цитрусовые , томаты
Не поднимать тяжести
Не носить тесные брюки, тугие ремни
Елена, спасибо
Елена, А запор как лечить?
Пожалуйста!
Больше овощей, фруктов
Фитомуцил по 1 пак х 3 р в день
При приеме фитомуцила- обязательно выпивать не мене 2 литров воды в день
Это очень эффективное и мягкое слабительное
Принятый ответ
Добрый день Мария.
Основная причина проблем у Вашего мужа - запор. С запором нужно разбираться, 1 раз в неделю - это редко.
Сейчас, пока еще ничего не понятно, я бы рекомендовал начать прием препарата Форлакс 1пакет х 1ст.воды, доза подбирается индивидуально начиная с одного стакана в сутки, результат оценивается через 2 дня, если стула нет или он твердый, добавляется еще один прием в сутки и так далее, но не более 4 пакетов.
Состояние геморроидальных узлов из Вашего описания не понятно, лечение нужно подбирать индивидуально, универсальных схем не существует.
Артем, Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото узлов
Узлы твёрдые, болезненные?
Кровь, слизь после дефекации?
Ольга, Здравствуйте, фото прислать не могу ,муж в рейсе . Узлы болезненные,твердые,после дефекакии кровь на туалетной бумаге .
Поняла Вас. Это острый геморрой.
Можно начать приём :-Детралекс , 1000мг 3р.д 1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60дн.
Свечи релиф адванс 1св перед дефекацией до 4х р сут 7дн
Наружно мазь гепатромбин г 3р.д 7дн на область узлов.
Для нормализации стула попробуйте экспортал 4ч.л утром со стаканом воды до нормализации стула, далее по 2ч.л до 3х мес.
Диета, стол3 по Певзнеру.
Ольга, Спасибо.
На здоровье!