Геморрой боль,запор

Муж работает водителем и страдает геморроем, стул бывает 1 раз в неделю ,после опорожнения появляются узлы,боль. Назначали лечение ,релиф свечи 1/ 1в день и гепариновая мазь на ночь.Обострения боли и узлов весной и осенью.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Уточнитеив сем Ваш вопрос:
у мужа сейчас геморрой и расписать лечение
или что делать в перспективе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, сейчас геморрой и расписать лечение

Хорошо
Детралекс 1000х 2 р в день- 14 дн
ССвечи релиф ультра по 1х 2 р в день- 7 дн
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки
Исключить курение, алкоголь, жареное,острое,копчености, кофе, какао, шлколад, цитрусовые , томаты
Не поднимать тяжести
Не носить тесные брюки, тугие ремни

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, А запор как лечить?

Пожалуйста!

Больше овощей, фруктов
Фитомуцил по 1 пак х 3 р в день
При приеме фитомуцила- обязательно выпивать не мене 2 литров воды в день
Это очень эффективное и мягкое слабительное

Принятый ответ

Добрый день Мария.
Основная причина проблем у Вашего мужа - запор. С запором нужно разбираться, 1 раз в неделю - это редко.
Сейчас, пока еще ничего не понятно, я бы рекомендовал начать прием препарата Форлакс 1пакет х 1ст.воды, доза подбирается индивидуально начиная с одного стакана в сутки, результат оценивается через 2 дня, если стула нет или он твердый, добавляется еще один прием в сутки и так далее, но не более 4 пакетов.
Состояние геморроидальных узлов из Вашего описания не понятно, лечение нужно подбирать индивидуально, универсальных схем не существует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артем, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото узлов

Узлы твёрдые, болезненные?
Кровь, слизь после дефекации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, Здравствуйте, фото прислать не могу ,муж в рейсе . Узлы болезненные,твердые,после дефекакии кровь на туалетной бумаге .

Поняла Вас. Это острый геморрой.
Можно начать приём :-Детралекс , 1000мг 3р.д 1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60дн.
Свечи релиф адванс 1св перед дефекацией до 4х р сут 7дн
Наружно мазь гепатромбин г 3р.д 7дн на область узлов.
Для нормализации стула попробуйте экспортал 4ч.л утром со стаканом воды до нормализации стула, далее по 2ч.л до 3х мес.
Диета, стол3 по Певзнеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, Спасибо.

На здоровье!