Консультация венеролога /

Жжение и пятна — вопрос №599852

Добрый день! В течении двух недель ощущаю жжение в данной области. Ночью никаких симптомов нет, сплю спокойно. Жжение ощущается в течении дня, и область болезненная , если до неё дотронуться. Подскажите, что это может быть, к какому врачу обратиться на консультацию

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно исключить бартолинит. Обратитесь к гинекологу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, эти пятнышки могут давать жжение и болезненность?

Уролог, Андролог
Да, могут.
Клиент
Галина, а что это может быть
Уролог, Андролог
Бартолинит - воспаление большой железы преддверия влагалища.
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! Это не бартолинит однозначно! Скажите, пожалуйста, на месте пятен не было вначале пузырьков?
Клиент
Илона, пузырьков не было. Жжение отдаёт чуть ниже, но только на этой стороне
Акушер, Гинеколог
Дарья, Вы сдавали какие-то анализы? Пробовали мазать пятна?
Клиент
Илона, по гинекологии мазки сдавала фемофлор и бакпосев, все чисто. Пробовала мазать неотанином, кажется ещё сильнее стало жечь и перестала
Акушер, Гинеколог
Дарья, Вы сдавали при появлении этих проблем?
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
Дарья, попробуйте мазать мазью герпевир или ацикловир 2-3 раза в день
Клиент
Илона, гинеколог ничего конкретного не сказала, кроме помазать мазью данной. Она не снимает симптомы , так как я ощущаю только жжение и иногда болезненность. Белье даже неприятно носить когда области данной касается
Клиент
Илона, может ли герпетический проявления не отразится в мазке? В фемофлоре герпеса необнаруженно
Акушер, Гинеколог
Дарья, какой тип герпеса Вы сдали в фемофлоре?
Клиент
Илона, 1 и 2
Акушер, Гинеколог
Дарья, такое может быть, особенно, если вируса немного в организме
Клиент
Илона, сколько дней использовать ациклоумр?
Акушер, Гинеколог
Попробуйте пока 5 дней
Уролог, Андролог
Возможно это фурункул. Можно обрабатывать местно мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день, затем наносить мазь Левомеколь 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дарья. Это герпес! Для стихания обострения необходимо срочно начать лечение :ацикловир по 1тх5 раз в день, мазь ацикловир местно, свечи виферон ректально. Кроме того, на время лечения исключить половые контакты. Если сильно беспокоит зуд, примите любой антигистаминный препарат.
Клиент
Юлия, герпес может быть без высыпаний?
Акушер, Гинеколог
Сам момент высыпаний как правило при такой локализации происходит незаметно. От пузырьков до язвочек могут пройти сутки. К тому же при такой локализации.
Клиент
Юлия, в том то и дело, что язвочек нет никаких. Просто как побелевшая слизистая
Акушер, Гинеколог
На вашем фото виден дефект слизистой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Дарья ! По вашему описанию и по фото похоже на генитальный герпес, принимайте ацикловир 800 мг 4 раз в день 5 дней, комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней, высыпания обрабатывать раствором фукорцина 3-4 раза в день до образования плотной корки, затем крем ацикловир 3 раза в день до полного заживления, ограничить контакт с водой, носите нижнее белье из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, не переохлаждаться
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это гениальный герпес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , возможно проявления герпеса или бактериальной инфекции
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
НЕ ЗНАЮ О ЧЕМ ТУТ ВСЕ
НО ЭТО ГЕРПЕС
ацикловир 800 мг 4 раз в день 7 ДНЕЙ
МЕСТНО ВЫСЫПАНИЯ ОБРАБАТЫВАТЬ РАСТВОРОМ ФУКОРЦИНА ИЛИ КАЛАМИНОМ(ОН НЕ ПАЧКАЕТ ВЕЩИ) 2 РАЗА В ДЕНЬ 14 ДНЕЙ