Прошу прокомментировать анализы.

Мама, 65 лет в больнице с ковид провела 2 месяца, из них 19 дней интенсивной терапии, 25 дней реанимации. Перед выпиской было легочное кровотечение. В больнице образовалась гематома от кроворазжижающих, в ноге тромб. Через две недели после выписки сдали анализы, прошу прокомментировать результаты и дать рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите.

Алексей, прикрепила

Посмотрел.
Из значимого, имеется легкая железодефицитная анемия, причина которой нуждается в уточнении, и лечении препаратами железа. Запланируйте проведение гастроскопии, узи обп, сдать анализ кала на скрытую кровь. Есть склонность к торфообразованию. Маме нужны антикоагулянты. Она их получает?

Алексей, только тромо асс, у мамы было легочное кровотечение поэтому ксарелто боятся назначать.

Хотя бы его. Все правильно, если было кровотечение, антикоагулянты нельзя. Риски геморрагических осложнений в данном случае превышают пользу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Жду анализы

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте
Сейчас антикоагулянты принимает?
Прикрепите анализы

Анна, только тромбо асс, врачи боятся кровотечения.

Тромбоасс продолжать
Д димер пока высокий
По крови анемия средней степени тяжести,вероятно на фоне кровотечения, показаны препараты железа:Сорбифер или тотема 100 мг 2 р в день,до 3 мес, через 1 мес пересдайте ферритин и общий анализ крови, ферритин должен быть равен массе тела,но не менее 40

Здравствуйте. Какие жалобы у неё и что она принимает?

Посмотрела анализы. Вероятно имеется постгеморрагическая анемия лёгкой степени. Поэтому возможен приём препаратов железа 100 мг 2 раза в день на месяц (мальтофер или феррум лек, или сорбифер дурулес). Повышен д димер, но учитывая факт кровотечения накануне, назначение антикоагулянтов рискованно. Возможно продолжить приём препаратов аспирина.

Здравствуйте. Анализы у неё неплохие, но повышен Д-димер, что говорит о необходимости приёма антикоагулянтов.

Здравствуйте. По анализам риск тромбоза,но ввиду кровотечения в анамнезе антикоагулянты противопоказаны. Необходим прием антиагреганта,например тромбо АСС.
Так же постгеморрагическая анемия, рекомендую прием препарата железа для восполнения потерь, тотема 1амп 3р в день 3мес.