Консультация психотерапевта /

Тревожное расстройство и постоянное чувство усталости — вопрос №600523

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации,я вот сейчас думаю об этом обо всем и плачу,сил вообще нет.Мне 21,все началось примерно 2 недели назад,у меня случился писк в ухе при повороте головы(такое периодически случается у меня) и даже заложило ухо ненадолго(такое было в первый раз),тк я ипохондрик,сильно накрутила себя и перенервничала,в этот день я не могу уснуть появился шум в ушах,озноб,дрожь в теле,приступы страха,естественно на след день я была как овощ и чувствовала себя ужасно,глаза реагировали на свет,все ощущалось как-то не так как обычно(в принципе и сейчас такое состояние осталось,но немного получше),сонное состояние в течение дня,вечером случилась па(ехали на машине в полной темноте,тахикардия,тревога какая-то мысли всякие тупые),сна опять не было,вроде засыпала стараясь не обращать внимание на шум в ушах просыпалась ночью в поту и с тревогой какой-то и с тахикардией,на утро чувствовала себя разбито.Сходила к неврологу( у меня кстати всд с 17 лет стоит), он назначил без анализов сразу мануальную терапию и иглоукалывание(сейчас прохожу курс),тк сильно забита шейно-воротниковая зона и постоянные головные боли которые еще и усилились в этот период.Я решила провериться и записалась на узи сосудов головы и шеи все в норме,немного повышенно внутричерепное давление,на узи была тахикардия ,но я думаю это на фоне стресса.Выписал невролог бетасерк от шума в ушах и магнелис б6(сейчас пью все это).Также была у сурдолога слух в норме.5 сен записалась к терапевту,тк тут на форуме сказали,что это проявление тревожного расстройства,как мне кажется врач не понял мою проблему,сказал что это на фоне учебы,да у меня скоро пересдача,но я в принципе никогда так не переживала насчет учебы, я думаю это ипохондрия обострилась,типа не переживай постарайся пересмотреть свое отношение и тп,выписал фенибут 250 3р в денб и тритикко на ночь 50 6 дней потом дозу можно увеличить если не помогает.В первый же день купила выпила да тревожность вроде прошла но со сном как были проблемы так и остались прошло уже 4 дня с момента терапии после тритикко на ночь с фенибутом да рубит и когда ложусь (примерно в 10-11) начинается опять этот шум но вроде уже не такой интенсивный как раньше слушаю медитацию и засыпаю только через час примерно,но когда просыпаюсь сама без будильника это как по часам происходит в 9+-10мин чувствую себя также разбито как будто не спала пытаюсь уснуть но больше не получается,хотя хочу очень,приходится вставать и опять очередной день как овощ подташнивает иногда и это ощущение восприятия как после бессонной ночи бесит,я опять стала плакать много,я так хочу просто выспаться,чтобы все это прошло.подскажите что делать какие еще анализы можно сдать стоит ли изменить лечение и психотерапевта? я читала что такие состояния больше лечатся психотерапией и все-так у меня сомнения насчет ад серьезный препарат и так сразу назначить и из-за кучи побочек как-то стремно его принимать дальше да и на сон не повлиял особо...я понимаю что нужно изменить свое отношение к этой проблеме,но пока не очень получается.уже нет ни денег на лечение ни сил и так у родителей в долг взяла и все это давит и давит и так страшно боюсь тишины уже и момента когда спать лягу.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. У вас, судя по описанию - тревожно фобическое расстройство. Дозировка триттико низкая. Нужно увеличивать до 150 мг и принимать не менее 3х месяцев. У этого препарата есть накопительный эффект, в течение которого он не работает. Длится он первые несколько недель, имейте это ввиду.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Триттико ещё не начал действовать, у него накопительный эффект, действие будет где-то со второй недели.постепенно увеличивайте дозировку. Лечение Вам подобрано хорошее. Будет неплохо подключить ещё и психотерапию.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте Ольга!
Верно ли я вас понял, что вы спите с 10-11 часов вечера до 9 часов утра, итого 10-11 часов ночного сна? Если это так, то вполне возможно у вас наблюдается гиперсомния – увеличенная продолжительность сна на 20 – 25 %. Нормой здорового сна считается 8- 9 часов. При гиперсомнии часто наблюдается дневная сонливость. Она понижает внимательность и работоспособность, мешает полноценно вести трудовую деятельность, затрудняет нормальный жизненный ритм. Ваша ипохондрия может быть причиной тревожного состояния и фобий, и как следствие, гиперсомнии. Для выяснения причин вашего психоэмоционального расстройства вам желательно пройти курс психотерапии, с психологом, или психотерапевтом.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Триттико хорошй антдепрессант, переносится хорошо, но он накопительного эффекта, следовательно пока не начал работу!

Учитывая описание можно предположить тревожн-депрессивное расстройство, психотерапия конечно желательна, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам однозначно нужна психотерапия! И антидепрессивная терапия. Тразодон нужно увеличить до 150 мг.
Вы можете получить помощь бесплатно в ПНД. В отделение реабилитации возможно даже лекарства получать бесплатно.
Принятый ответ
Клиент
Илья,здравствуйте.а увеличивать нужно постепенно(как мне сказал врач,сначала 50,потом 100,потом 150) или можно уже сейчас? насчёт пнд я просто боюсь,что дадут статус псих больной и даже разбираться не будут...возможно ли там получить адекватную психотерапию,а не только рецепты на таблетки?
Психиатр, Психотерапевт
Можно увеличивать на 50 мг раз в 4 дня.

Что вы понимаете под статусом? Вам окажут помощь. По поводу психотерапии не могу сказать. Её качество зависит от психотерапевта, а не от учреждения.