Как страшен тонус во 2-м триместре?

Ошпарилась кипятком , после чего подскользнулась и упала .На следующий день, на узи увидели небольшой тонус и якобы низкое расположение плода .Может ли быть это от падения ? И стоит ли переживать ? Бывает такое ,что при толчках немного отдает в паховую зону ,но безболезненно

Принятый ответ

Здравствуйте калерия. Вам необходимо сделать цервикометрию. Какие либо действия предпринимать уже по результатам исследования.

Юлия,