Консультация гастроэнтеролога /

Боль в правом подреберье — вопрос №601402

Здравствуйте! Очень болит правый бок, боль локализована преимущественно под ребрами, но отдаёт в поясницу. Была у терапевта позавчера, ещё болело не так сильно, подозревает панкреатит, анализы сдала сегодня. Сегодня работать сутки, можно ношпу выпить? Так же отмечается отрыжка, немного изжога, на диете 10 дней(стол 5), 3 день пью креон и омепразол

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ну конечно можно- пока еще анализов дождетесь
Выпейте но шпу 2 таб
А если есть возможность в аптеку сходить;
одестон по 1х 3 р в день добавьте к лечению
Клиент
Елена, спасибо!
По анализам немного повышен общ. биллирубин, по узи-уплотнение стенок желчного пузыря, толщина 3.2 мм, холеход 0.4, содержимое не однородной, анэхогенное, с большим количеством взвеси, сладж.
Пью дюспаталин 2й день и Урсосан на ночь, сегодня добавила одестон, диета 5.
Стало немного легче, но пока не совсем.

Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Ношпу можно. При болях в животе не рекомендуется обезболивающие, Ношпа -это спазмолитик
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можете выпить ношпу, можете добавить к лечению дюспаталин 200 мг"2 раза в день!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайесь диеты №5, продолжайте прием препаратов, Но-шпа или Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях. Необходимо сделать УЗИ брюшной полости и дождаться результатов анализов..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сделайте узи.
Начните пить Дюспаталин 2раза в сутки.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Татьяна!
По результатам анализа- у Впс взвесь в желчном пузыре
Все Вы провильно принимаете
Постепенно станнт легче