Пожалуйста, объясните анализы! Очень мнительная! Волнуюсь!

Прикрепляю свои результаты анализов биохимии Гематокрит 43.8 Гемоглобин 15.1 Эритроциты 5.13 MCV (ср. объем эритр.) 85.4 RDW (шир. распред. эритр) 13.2 MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.4 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.5 Тромбоциты 270 Лейкоциты 6.09 Нейтрофилы (общ.число), % 44.8 Лимфоциты, % 42.2 Моноциты, % 10.2 Эозинофилы, % 2.1 Базофилы, % 0.7 Нейтрофилы, абс. 2.73 Лимфоциты, абс. 2.57 Моноциты, абс. 0.62 Эозинофилы, абс. 0.13 Базофилы, абс. 0.04 СОЭ (по Вестергрену) 6 АлАТ 26 Ед/л АсАТ 25 Ед/л Альфа-амилаза 54 Ед/л Билирубин общий 17.0 мкмоль/л Глюкоза 5.1 ммоль/л Креатинкиназа 135 Ед/л Креатинин 80 мкмоль/л Мочевина 5.1 ммоль/л Общий белок 70 г/л Триглицериды 0.90 ммоль/л Холестерин 5.37* ммоль/л С-реактивный белок 0.2 мг/л Железо 38.53* мкмоль/л Так же в день сдачи(после анализов) была у ЛОРа. Поставили диагноз двухстороннего наружного отита. Начала лечение. Просьба расшифровать анализы. Благодарю заранее!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом, нормальные анализы крови, не знаю что вас смущает).
Общий холестерин на верхней границе нормы. Нужно сдать развернутую липидограмму, чтобы посмотреть за счет каких липидов он повышен. Красные кровяные клетки на верхних границах нормы, косвенно указывают на недостаточный питьевой режим. Специального лечения не требуется. Гематологической патологии нет.

Алексей, благодарю вас! Подскажите, что думаете по поводу повышенного железа?

Незначительное повышение. Я бы не предавал этому вообще никакого значения.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления. Также повышен холестерин, рекомендую соблюдать средиземноморскую диету

Хуршидбек, благодарю вас за консультацию! Подскажите, что думаете по поводу повышенного железа в крови ?

Изменение незначительное, клинического значения не имеет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Повышение эритроцитов свидетельствует о сгущении крови,перед анализом нужно пить простую воду

Небольшое повышение холестерина,здесь диета с исключением животных жиров, полуфабрикатов,мучных продуктов,жареного,острого,чипсов,сухариков, газированных напитков
Больше рыбы жирных сортов,клетчатки
Через 1 мес пересдайте липидограмму

Скажите, проблем с кишечником нет?

Анна, благодарю вас за ответ!! Недавно были некоторые проблемы с кишечником. Не предавала большого значения. Долго не могла сходить в туалет. Сейчас все более менее нормализовалось.
Сажусь на диету! Питание у меня, и в правду, никудышное!

Повышенное железо может быть из-за проблем с кишечником,в результате нарушения всасывания железа, пропейте курс пробиотиков и пребиотиков,например, бактистатин 1 1 3 р в день,баксет 1 т в сутки,1 мес
И диета для снижения холестерина и нормализации работы кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас небольшие отклонения в анализах крови, клинически не значимые, поводов для беспокойства не вижу