Целый день сильно колит левый бок, что это может быть

Сейчас нахожусь на 28 недели беременности, сегодня очень сильно заболел левый бок (боль колющая) при смене положения ухудшается состояние. Еле передвигаюсь. Даже слабость была из за этой боли. Что это может быть?

Здравствуйте, Анастасия. Проблем с кишечником нет? Матка тонизирует? Какие то препараты принимали? Можете добавить последнее узи?
Физические нагрузки, половой акт, поднятие тяжестей накануне было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, мучают запоры, но сегодня утром я еле еле сходила в туалет, но не до полного опорожнения. Тяжести не поднимала, физ нагрузок тоже вроде не было..я думаю, что проблемы с ЖКТ, но как мне облегчить боль

Нужно полностью опорожнить кишечник. Боли слева - это переполненная сигмовидная кишка. Вы принимаете Дюфалак, используете Микролакс, глицериновые свечи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, нет, ничего не принимаю, только витамины для беременных

А что с мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, сегодня было больно мочиться (боль увеличивалась)

Сейчас становится легче? Мочеиспускание стало лучше? Ранее проблем с почками не было? По шкале от 1 до 10 как оцените боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, нет, легче не становится, боль усиливается ближе к концу мочеиспускания. Раньше тоже бывали такие боли, но сегодня сильнее. Не знаю даже как оценить боль, но периодами хочется плакать

Принятый ответ

Анастасия. В таком случае - лучше не мучать себя - вызвать скорую и госпиталироваться в стационар для выяснения причины. Там и Джфалак для кишечника дадут и все узи сделают, и анализы возьмут. Так терпеть боли до слез во время беременности не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, спасибо за ответ)

Здравствуйте. Как дела со стулом? После чего начались боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, стали мучать запоры, но сегодня еле еле сходила, но боль не прекратилась

Раз еле-еле, это может быть кишечная колика. Дюфалак поможет.

Добрый день.
Возможно кишечная боль.
Без осмотра и обследований сложно сказать.
Покажитесь гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, меня мучают запоры, но сегодня еле еле сходила в туалет, но боль не прекратилась. Как с утра начало колоть, так и продолжается.

Вероятнее именно из за этого.
Можно принимать но шпу

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как у Вас работает кишечник? Мочиться не больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, запоры мучают, и сегодня мочиться было больно (боль увеличивается)

Вам необходимо ехать в стационар, чтобы исключать почечную колику